Прочие дела домашние

А почему люди, которые сами чего то не хотят, называют маразмом?

О, погодки - маразм, я б на такое не пошла.. . О. большая разница в возрасте - тоже маразм.. . 5ро детей, да вообще сумашедшие... Ну тут же каждый для себя сам выбирает, что для него плохо, а что хорошо! Ни кто не заставляет много рожать или с какой то определенной разницей, но почему маразм то сразу?? ? От куда такая категоричность???
Дело в восприятии окружающего мира. . в собственном внутреннем мире.. . ну и бывает еще в каком-либо психологическом факторе.. .
Человек так устроен, что всегда, практически автоматически, не задумываясь, он в первую очередь всё примеряет на себе или на себя. .
Хоть и не все это признают, но делают так все!.. .
А дальше зависит от самого человека. . Если умеет слушать, выслушивать чужое мнение, то скорее всего он не будет так категоричен на счет не приемлемого для себя и возможно даже посчитается с сторонним мнением и примет его как имеющее место быть. .
Но есть и другие, которые искренне считают, что "правильно" жить, это только так, как живут они. . Шаг вправо, шаг влево приравнивается к измене родине.. .
Впору сказать, что это у этих людей маразм, что ничего вокруг не видят и не признают кроме своего носа.. .

Я всегда говорил, говорю и буду говорить. . Не знание, не умение или не признание ни коим образом не является фактом того, что этого не существует или что так нельзя...
Анастасия Зеленская
Лучший ответ
Аселя Кенжебулатова Как ты умно сказал то... Привет!
От недалекого ума.... все просто.
Если человек не может принять других людей ("только как я делаю - только так и правильно"), он просто незрелая личность.
Раньше я боролась со словом "бред" )) теперь новая "фишка" - маразм! ))
Madisha Areshova
Да, такая котегоричность от отсутвия образования и личной культуры,,,
я тоже против маразма. старческого!
ну привет! как будто вчера родились! всегда так говорили, че за маразм
Аселя Кенжебулатова И в чем маразм?
Немудрые, потому что не в состоянии принять другую точку зрения. А иногда просто "потрепаться" хотят, а сказать нечего (то ли мозгов нет, то ли не жизнь обижаны) , вот и говорят: "Маразм !".