слово "должна" здесь неуместно.
но, как показывает мой опыт работы в онкологии, жены остаются с мужьями. а вот мужья жен бросают в большинстве случаев
Прочие дела домашние
Должна ли жена оставаться с мужем, если он пожизненно прикован к постели, или искать своё счастье с другим ?
Leyla Metin
Но не все мужья уходят и про всех не говорите!!!
Должна, но не обязана...
Очень индивидуально. Каждый сам выбирает. Важна прошлая жизнь.
а муж чего говорит?..
палка о двух концах и о двух сторонах медали..
не обязана! все на ее усмотрение!
Если любит и имеет хотя бы капельку человеческого сострадания, то не бросит и не уйдёт. Подобные примеры есть, и немало.
Это очень сложный вопрос. Всё зависит от нюансов их взаимоотношений.
Это дело совести
останется только не самодостаточная женщина.. сдать инвалида в больничку с мед. присмотром и продолжать жить как приписано..
Любовь Чистякова
А ты самодостаточная? Небось одна живешь, ни мужа ни детей. Такие понятия как любовь, верность, сострадания тебе не знакомы, моральная уродка? Убогая ты.
все дело в чувствах
никто никому ничего не ДОЛЖЕН в этой жизни. моральные ценности каждого индивидуума - это врожденные и привитые родителями "перлы".
А разве оставаться с любимым мужем - не счастье?
Вопрос риторический. Все от конкретного человека зависит.
"Должна" тут и правда неуместно
От конкретного человека зависит
Я бы осталась...
От конкретного человека зависит
Я бы осталась...
Никто никому не должен. Но конечно по совести муж это половинка, надо поддерживать его.
мой жизненный опыт говорит, что женщина остается с лежачим мужем, а вот муж от лежачей жены уходит
.."и в болезни и в здравии"..Пустые слова нынче конечно.
никто никому ничего не должен, всё зависит от человека
ответ на этот вопрос у каждого внутри
так и проверяется любовь! когда любишь, будешь и в "болезни"!
Знаете что господа?! получается когда парень был здоров, она была как за каменной стеной, а сейчас она ПРЕДАЛА любовь, предала родного человека, - это тяжкий грех, тем более что говорят с милым и в шалаше рай, да тяжко, но нельзя же так, после первого же удара судьбы, всё бросать?
что? типа найдёт другую каменную стену? а? - люди не стены! нельзя так! что бы вы не говорили! НЕЛЬЗЯ, надо держаться ВМЕСТЕ - семья это свято.
Всего хорошего тебе удачи, сам тоже инвалид!!!
Смотря на сколько счастливо она с ним жила в здравии. Если муж тиран, то и доживать ему век в одиночестве. А если человек хороший, то и вопроса бы такого не возникло я думаю.
остаться. много можно сказать, объяснить. но надо остаться. это родной. а это очень важно. другой родным не будет!
У меня дочь старшая осталась с парнем который инвалид. Но ни прикован к кровати. Ходит, но у него инвалидность.