Прочие дела домашние
У вас нет ощущения,что деньги за второго ребёнка похожи на взятку?
Государство не может обеспечить людям нормальное существование и, в то же время, хочет чтобы все плодились и размножались. Эти деньги - дешёвый приём. Кинули подачку, поставили галочку в графе демографии.
Мне "нравится" что эти деньги можно пустить на жилье. Купить ребенку 0.5 кв. м горшок ставить!
А что здесь плохого?
Это они так завлекают людей, чтоб детей побольше рожали... демографическую ситуацию исправлять. Не взятка, а скорей подарок.
Нет, я второго не за деньги рожать буду. А деньги - просто приятное дополнение.
Да хрен с ней, с взяткой, лишь бы не кидалово...
Вот, вот. Похоже. Я родила второго в 2006 году и денег еще не давали. Потом уже на следующий год, когда стали давать эти 250 тыс. , многие знакомые стали говорить - надо было годик подождать и получила бы деньги. А я отвечаю, причем да сих пор, я родила ребенка только для себя, потому что хотела этого малыша, а не для нашего государства. И на это государство надежды не имею никакой. Расчитываю только на себя.
нет. При чем тут взятка? Взятка это деньги, данные должностному лицу за то, что он не должен был совершать. А детей как бы нам природой писано рожать, и не одного, так что это тут вообще не при чем.
Взятку за что?
Ага, и пока ещё не понятно, дадуд её,эту взятку, или не дадут?
мне кажется нет, если государство борится за рождаемость, пусть помогают материально!
По моему это все-таки помощь родителям - ведь лишними деньги не бывают, особенно когда растишь маленькое чадо.