Прочие дела домашние
Нужны ли быть "око за око", "зуб за зуб" по жизни?
Карма на это есть:)
Большинство людей трактует это совершенно далеко от первоначально смысла,,,
Историки уголовного права имеют точку зрения что это означает " в качестве компенсации потери рабочих рук убитого ты должен быть рабочими руками пострадавшей семьи ", как-то так,,,
Обязательно. По крайней мере гадость будет не безнаказной, в след. раз человек может и задуматься, а делать ли ее, ведь можно и по )I(опе огрести за содеянное.
Почему столько подонков живут припеваючи? Потому что никогда не отвечали за свои поступки. " Мстить плохо"- придумали сами подонки и лентяи.
Татиана Иванова
Так-то Вы правы конечно... Но месть мести рознь. Да и как далеко она может зайти?
Необязательно.... за зуб можно и руку сломать, а за глаз ногу вырвать...)) Но это дело кАждого, его чести, достоинства и прочего.... глотаешь ли ты всё по жизни, вновь и вновь ,,подставляя щеку",или отдаёшь долги по всем счетам.... какая же это месть?.. долг - это святое, как и денежный долг...)
На хрен пачкаться и махать кулаками после драки? ждут новые впечатления и переживания, а я буду воду в ступе толочь годами? Жизнь не так длинна, чтоб останавливаться на местИ на местЕ. ..Наплевать да вычеркнуть
К пидофилам, насильника и живодерам-только так.
Нет. Я легко забываю и прощаю обиды, не коплю в себе.... и мне от этого живется легче.... Но так же легко как я прощаю, я так же легко вычеркиваю людей из своей жизни)
Не всегда так следует действовать. Бывает лучше отпустить и не помнить об этом. Себя нужно обязательно уважать, но не опускаться до низкого мщения .
А как же заповедь Иисуса Христа: "Вы слышали, что сказано: „Люби ближнего и ненавидь врага“. А я говорю вам: не переставайте любить своих врагов и молиться за тех, кто вас преследует, чтобы вам оказаться сыновьями вашего Отца, который на небесах, потому что он повелевает солнцу восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных" (Матфея 5:43—45
Да, конечно, ведь это несет в себе столько логического смысла...
Лень мне, месть слишком сильное чувство, много душевных сил забирает .
нет
это злоба
надо уметь прощать людей
это злоба
надо уметь прощать людей
Не нужно
Мы все в итоге беззубые и безглазые останемся)
А ТЫ ЧО ДУМАЛ? КНШН ЖЕ ДА . БЕЗ ЭТОГО МУЖИК НЕ МУЖИК