Прочие дела домашние

Вы хлеб сами готовите или покупаете? Надумал хлебопечь прикупить. Может есть у кого вариант-совет, какую взять?

Панасоник - самый лучший производитель хлебопечек. Берите любую, не прогадаете и в плане здоровья, и в плане экономии средств.
Елена Шишлянникова
Лучший ответ
и то, и то. наша хлебопечка уже почти старушка. обожаю ее. и у родителей тоже - часто пекут. особенно удачный сдобный с изюмом. на пасху куличи печем. они не такие вкусные, как в духовке, но если нет времени возиться с тестом, то выручает. а фирму сами выбирайте. мне например нужно в хлебопечке возможности разной выпечки, изготовление теста, кексов, варенья. еще хорошо, когда есть мерная чашка и ложка
Gulnaz=))) Nazharova
Хлебопечь дома три года, пеку в ней хлеб только если на утро нет хлеба))) По-началу пекла усиленно и семья стала вес набирать)))
Амина Мамраева Мне вес нужен, видите какой худой, еле знамя держу.
Хлеб нынче -орудие убийства на турецких дрожжах. Пеките хлеб свой. домашний на закваске.
Амина Мамраева С радостью, но сначала нужен инструмент (печь).
Хлеб едим редко, только на бутерброды.
Хлебопечка печет-то чудесно, НО свежий хлеб хочется сразу есть из-за аромата - здравствуйте, лишние калории и вес.
Хлебопечка занимает место и тянет электричество, регулярно надо иметь запас ингредиентов, которые тоже надо где-то хранить.
Свекровь купила, пару раз испекла и стоит-пылится....
Сухие дрожжи очень дорогие, если посчитать в несколько раз дороже хлеб из хлебопечки выходит. На хлебокомбинатах используют свою закваску. По соотношению цена качество LG наиболее приемлемые.
Панасоник очень хорошая.
А если у них покрытие по-тверже стало, то вообще супер.
Пользуюсь неравномерно. То на даче всё время хлеб печем, то пару месяцев не трогаем. То в пост тесто замешиваем регулярно.
уже третья хлебопечка. пеку разный. вначале замесить руками и отмерить своими мерками сколько чего надо. дальше уже сама месить будет. к хлебопечки требования такие первое это вес хлеба. хотелось чтобы побольше могла испечь. потом в случае отключения электроэнергии чтобы программа на 0 не становилась. была хлебопечка LG хлеб пекла отличный но на даче свет часто отключали на короткий период времени а печка на 0 становилась и вся программа заново. сейчас Паносоник. хлебопечка полностью меня устраивает и вес хлеба и количество программ и если электричество вдруг отключат программа не сбивается и даже изюм сама скинет. дрожжи покупаю большую пачку сухих не дорого получается. можно и из сырых печь. хлеб дешевле и вкусней магазинного. очень хорошее тесто в хлебопечке. там температурный режим соблюдается и подмесит когда нужно. если к примеру сами замесите и хлебопечка тоже замесит то из хлебопечки тесто лучше будет. да и кексы печёт отличные.
Амина Мамраева Если из этих, то какая у Вас?
Мы сами булочки печем, никакой хлебопечки не надо... просто в духовке
Амина Мамраева Тоже не плохо! Но к первому и второму привык черный употреблять.