Прочие дела домашние

Слышала, что детям до трёх лет положены бесплатные лекарства.

Так ли это? Москва. Что нужно чтобы их получить и как вообще их получают. Вызывали врача - лекарств на 2000! Купили. Потом пришёл другой врач и мол не надо эти, надо другие и ещё на 1500 тыщи. Деньги в трубу.
Да, есть список, который тщательно скрывался раньше (как сейчас, не знаю, т. к. дети подросли). Я столкнулась два раза. Один раз попросила выписать арбидол, он там точно есть, мне врач сказала, что ОН ПОКАЗАН ДЛЯ ДЕТЕЙ ОТ 3 ЛЕТ! Я бы старшему дала, все равно не выписали, хотя когда были в больнице, его там всем давали, в т. ч. и взрослые капсулы, когда не было детских. Еще выписывали левомицитиновые капли для глаз, тогда мне врач сказала: "ОНИ ЖЕ КОПЕЙКИ СТОЯТ, НЕУЖЕЛИ С РЕЦЕПТАМИ БЕСПЛАТНЫМИ ИЗ-ЗА НИХ СТОИТ МОРОЧИТЬСЯ".На этом мое общение с бесплатными лекарствами закончилось...
Аня Сакута
Лучший ответ
Светлана Максякова Мне показалось, что специально выписывают что подороже и чего в списке нет..
Да скачайте этот список и ходите с ним ко врачу!
Мадина Жан
есть список. он достаточно большой. у врачей надо требовать. я просила выписать, меня спросили - а что совсем плохо с деньгами? сказала да, плохо! выписали виферон, от кашля и от температуры сироп. список большой, но в их аптеках мало всего. у нас так
Elena Multik
Положены
Витаминки там всякие, жаропонижающее вроде...
У педиатра спрашивать надо-в каждом регионе по-разному
Че случилось-то???
Там список из дешевых лекарств. Но, в принципе, можно поискать список и посмотреть.
..
...машуня... ...
во всех поликлиниках висит список и кому положено. в информации.
Аня Нифонтова
Сама искала ответ на этот вопрос и нашла!))) Есть очень хорошая статья на эту тему СО СПИСКОМ ПОЛОЖЕННЫХ ЛЕКАРСТВ НА 2016 ГОД в группе Соседи есть http://vk.com/club122062738?w=wall-122062738_95