Хожу. Вчера ездила в Новоспасский монастырь, непередаваемая атмосфера.
Сорокоуст заказываю за здравие, за упакой ставлю свечи.
В церковь хожу по зову души, мне это важно и нужно...
Прочие дела домашние
Вы ходите в церковь: заказываете за усопших родственников сорокоуст и т. п.? Это важно? нужно?
Хожу редко. Просто ставлю свечки.
Хожу, заказываю и сорокоуст и панихиды и чтение неусыпаемой псалтири в монастырях. И за усопших и за болящих (о здравии). Усопшим это очень нужно.
Ващще, не знаю, что это.
Гульназ Нуриева
вам лет то не 18-ть, и не знаете что такое сорокауст?
Хожу, но не часто, не хватает времени, да и церковь далеко.
посещаю церковь виртуально - через интернет
Не мешало бы, но не хожу .
Насчет нужности не знаю, но на всякий случай, ну мало ли .
вам не в эту категорию
Бызова Надежда
мне здесь нравится)
отвечают, значит не одна я такая заморочистая)
Сорокоуст заказывается на первое воскресенье после 40-го дня смерти, за упокой.
Сорокоуст заказывается в 4-х церквях в один день для снятия приворота.
Есть сорокоуст за здравие человека и за упокой!
Один раз заказывала сорокоуст, на первое воскресенье после 40-го дня смерти отца.
Но всё же нужно понимать, что церковь - это выкачивание денег из людей, церковные служители будут бесконечно предлагать платные услуги.
Молитвы не работают от имени обычного человека, нужно обладать энергетикой. Маги, колдуны используют молитвы для чистки, чистка эта по своей сути является не помощью, а является порчей. Почему? Человек приходит в этот Мир с определёнными наработками, он сосуд многогранный, наполнен определёнными энергиями. Если сосуд опустошить, он не сможет самостоятельно наполнится за оставшуюся жизнь. В результате человека программируют на суицид, сосуд пуст, наполнить нельзя, значит его нужно разбить и отменить существование его энергий в Мирах.
Здравствуйте, Пенелопа! Заказывали сорокоуст, приносили еду за помин души, когда папа умер. А так я пишу записки, чтобы Батюшка прочитал, за упокой помолился... свечки ставлю.
Да, нужно. Кто же ещё за их упокоение помолится? Только живые...
Хожу. Считается, что очень важно, для успокоения их душ
Нужно. А то во сне придут, просить будут и ругаться, что не поминаешь
Свечи за упокой ставлю всегда