Я иногда на праздники для друзей или на работе для коллег готовила пивной стол.
Пиво, и к нему закуску.
Сыр порезать кубиками и поперчить, рыбку вяленую, сухарики черного хлеба, кольца кальмара вяленые, крабовые клешни, вяленую икру, осетринку, семгу слабосоленую, вареные креветки с лимончиком, вареные раки или лангусты, морской коктейль жареный или тушеный, хлеб... Кто чего захочет. Не все перечисленное сразу, конечно )
Или мясную закуску - копченую курочку, жареные колбаски, бараньи ребрышки, запеченная в фольге свининка, орешки....
Самую вкусную сушеную рыбу пробовала в Рыбинске, купленную на рынке. Еще - нельму мороженую, с севера, строганинку. И копченую скумбрию в Риге.
Пиво должно быть качественным и холодным. Оно само по себе сытное.
А рыбку можно и без пива. Хоть жирненькую, хоть постненькую. Большую и маленькую.
Не есть, а держать во рту, солененькую. Хвост обмусоливать или ребрышки.
Врачи говорят, что организму нужна соль в разумных количествах для лучшей работы сердца и всяких осмотических процессов.
Лошадям, коровам, лосям в лесу кладут брикеты соли, прочие дикие - находят выходы соляных пород на поверхность земли, их лижут.
Прочие дела домашние
объясните мне, в чём прелесть вкуса сушеной рыбы с пивом (или без пива)?)))
Важна не рыбы, важна соль в рыбе)
сушёная рыба к пиву - это как сыр к вину, а можно вместо сушёной рыбы попробовать и вяленых кальмаров
Рыба- это же очень вкусно, а пиво не пью.
А вообще - у каждого свои предпочтения.
без пива очень вкусная
Люблю вяленую рыбу, могу есть без пива!
Терпеть не могу пересоленную, как в "Ну, погоди"!
Люблю такую, чтобы была мягкой и с неё стекал жир. Самая подходящая для сушки чехонь, за ней идёт краснопёрка. Неправда, что лещ самый вкусный, он получается сухим, пересоленным.
Без пива жирная вяленая рыба очень вкусная, а с пивом для то, чтобы пиво было ещё вкусней.
Честно скажу, я не понимаю что такое водка или коньяк. Хоть три звезды, хоть пять мне не понять. Вино тоже не люблю, нет у нас настоящих заводских вин хороших, сплошные порошки внутри, ужасно к тому же дорогие. Осенью подруга угощала настоящим самодельным виноградным, южным вином, вот это я понимаю, чуть крепенькое, но приятное на вкус. Сама работаю в торговле, хорошо знаю алкогольные и безалкогольные напитки.
Пиво бывает тоже разным в зависимости от производителя. Живое великолепное "Пятый океан". Из тех что в таре ПЭТ, стеклянной, алюминиевой лучшее пиво "Очаково" - "Жигулёвское особая партия". Алюминиевая тара самая лучшая, герметичная, вкусовые качества сохраняются, стекло хуже ПЭТ по причине металлических кронен-пробок.
ммммм... хоть с пивом хоть без.... не объяснить... хоть сушеная, хоть копченая, хоть жареная... я например не понимаю как можно от морских водорослей тащиться... мне фу, а люди слюнками исходят.... или пирожки с ливером.... мы тащимся, а другие плюются....))))
ну, типа, в том же, в чем прелесть вкуса вареного яйца... просто вкусно и всё. это что касается рыбы.
А что касается пива, то это просто дело привычки. И к пиву уж точно привыкнуть легче, чем к сыру с плесенью.
не знаю, она простая вкусная))
Дело во вкусе)) Тут либо нравится, либо нет. Причина - привычка к пище такого толка (вкус, происхождение) + генетика (рецепторы языка). Людям как правило нравится то, что они привыкли есть. Возьмите любое нелюбимое блюдо и кушаете его 3 месяца раз в пару дней. Отношение скорее всего изменится.
чем больше ешь соленой рыбы, тем больше хочется пить, тем больше выпьешь пива.. тем больше на тебе обогатится его производитель..
Тут не во вкусе дело.. это маркетинговый ход.. )
!министрелия I
Есть нужно не пересоленную вяленую рыбу, а жирную, в меру солёную.
Я люблю икру от сушеной рыбы и мясо тоже, а пиво дерьмо