Прочие дела домашние
не могу выйти из депрессии
Мне 20 лет .Работаю как конь ...(в аптеке круглосуточной ..Еще и график сутки двое, еще и через сутки бывает работаю... Время такое что лучше работать как конь, чем не работать вообще... Нигде особо не бываю. Конечно стараюсь раз в месяц выйти то в театр, то еще куда-то. А так, только люди, сутки, болячки). На конюшню еще раз в неделю хожу. Кони -мой антистресс .Но действие только на 2 дня после тренировки .Потом опять в слезы впадаю .Люди меня знают как веселого, жизнерадостного человека .Знаете, такая душа компании .Пою, танцую всех развлекаю. Никогда не жалую ни на что .А потом когда сама с собой наедине остаюсь ..Просто сил нет держаться. За последние 2 года, на 20 кг потолстела .От стройной девушки ни следа не осталось. Конечно верховая езда и постоянная ходьба пешком дает свое .Тело подтянутое, но весь шкаф вещей просто стоит .Одеть нечего .Раньше ходила на фитнес, в зал ..Как-то развивалась .а теперь из-за графика, нет времени на себя ..ДА и сил и желания. Приходишь и ходишь как зомби весь день ...Еще с личной жизнью беда. Не нравлюсь никому, да и мне никто не нравится .(не хочу быть с кем попало, так для галочки ...А нормальных нет. Хочется чувств бабочек ...От и жду все 20 лет хоть ухаживаний).. Короче, может хоть что-то скажите? Как себя в руки взять? Заставить худеть, себе нравится? Уже мысли о суициде посещают постоянно ...За ранее спасибо, и спасибо за то что все это читали .Проблемы у каждого свои, я понимаю )Просто так хотелось с кем-то поделиться (
По-видимому, запасы самоконтроля у вас на исходе. Но, знаете, выход есть. Если вы уже уловили момент наибольшего истощения, значит пора повысить свою мотивацию. К примеру, тем, кто придерживается диеты, специалисты рекомендуют мотивировать себя несъедобными "подарками": удержался от соблазна - побалуй себя, посиди часок с интересной книгой (предпочтительные простые доступные радости).
Кстати, повышение самоконтроля в одной сфере влечет упорядочение и в других. Сам того не замечая, человек, давший себе слово держать осанку, постепенно начинает автоматически убирать на место вещи, мыть посуду сразу после еды и т. д. Это факт из наблюдения психологов.
Вы сейчас, похоже, находитесь в состоянии фрустрации (обман, тщетное ожидание) - Эмоциональное состояние, возникающее при невозможности удовлетворить свои потребности, достичь желаемого.
Это временно.
Просто начните с ежедневной утренней зарядки. Постепенно упорядочите мозги. Правильные решения увидите самостоятельно.
Это временно.
15...16 лет? И папа космонавт... Печалько.
До лета 83 дня и 7 часов. Легко можно похудеть. Не на 20, но 10 запросто! Отдыхать иногда нужно.
Посмотрев на цены в аптеках, что-то мне тебя не жалко.
Людмила Вотинцева
аптека же не моя .
Начать правильно питаться и организовать свою жизнь .
и заниматься сексом! Пусть без постоянной связи, но с проверенным партнером .
Недотрах это .
Таня Грицук
да мне б еще девственности лишиться бы не мешало ...Тут весь набор, так сказать
А парень то у тебя есть?
Зульфия Маннанова
Ты текст внимательно читал?
Людмила Вотинцева
нет, никого нету) Не складывается (
Может, немного такой необычинки?
Есть дела, которые сами по себе способны испортить настроение: мойка посуды и полов, стирка, чтение скучных учебников, поездка в душном транспорте в час пик…
Заранее зная, что какое то дело будет вам в тягость, не ждите пока у вас ухудшится расположение духа, а включите свое воображение и начните фантазировать.
Представьте, что вы живете в волшебном мире, в котором это малоприятное дело становится безумно интересным и увлекательным.
Если мыть посуду, то представлять, что вы археолог, счищающий грязь с античных амфор. И с восторгом наблюдать, как под вашей рукой начинают проступать древние письмена.
Если стирать белье, то исполнять роль героини очередного рекламного ролика, про стиральный порошок. Предвкушая огромный гонорар, который вы получите за эти съемки.
Если читать скучный учебник, то так, как вы читали бы настоящую волшебную книгу: с заклинаниями, которые сбываются, если их произнести.
Для каждого дела лучше придумать не одну, а две-три «легенды», превращающих это занятие во что-то занимательное. И тогда вы будете получать прочувствованное удовольствие от любой, даже очень неприятной работы, которую приходится выполнять.
Таня Грицук
Эх, буду пробовать )спасибо ))
Поменять работу. У подруге дочка в 20 лет в таком режиме жила -ни вздохнуть ни пёрнуть. Если б ради ребёнка хлыстаться, ещё понятно -а так загОните себя, как лошадь.
А подружкина доча ушла в учколлектор, в книжный. Хоть личное время появилось.
Таня Грицук
а так, хочется где-то ездить и что-то видеть .На это деньги нужны .Я умею только в этой сфере работать, это мое
а поменять работу?
Людмила Вотинцева
сейчас в стране кошмар ...Всех увольняют и сокращают .У меня хорошее место .Я в том году конечно работала как раб лампы, но насобирала на неделю в Испании +я учусь еще заочно, нужно за учебу платить .Так что пока не доучусь, не могу никуда дергаться
Перестать себя жалеть, взгляни на себя со стороны! Зачем тебе такая работа? Почему все парни плохие? Может у тебя планка слишком высокая? Знаешь, как в песне, я его слепила из того, что было, а потом, что было, то и полюбила! Люби себя, Люби такую какая есть, полную, со всеми тараканами! 20 лет начало жизни, так начинай уже быстрей!!!