с такими, про которых говорят "тяжёлый характер".
Допустим, это те, от которых просто так не уйдёшь. Дети, родители, супруги, другие родственники?
Как вам это удавалось и насколько вас хватило?
Прочие дела домашние
у вас есть опыт совместного проживания с трудными людьми?
Был, с отцом. Даже будучи ещё детьми мы уговаривали маму развестись. ..развелась, когда мы уже все сами семьями обзавелись.
У меня самой характер отвратительный. Я это знаю, но ничего не могу с этим поделать. И есть родственники с отвратительным характером. Это уже не переделаешь, остаётся только смириться. Конечно, иногда хочется и сковородкой по башке заехать, но... в силу обстоятельств такое надо держать в себе, либо идти в зал и поиграть с грушей. Мы должны быть мудрыми.
Есть. В детстве было. Ушла. Сейчас человек уже в ином мире. Я с такими людьми жить и воевать не могу.
Анастасия Малахова
Да, если постоянно помнить об этом, то можно и не злиться, да?
Да, это я, нелегко так жить, а от себя не убежишь:)))
У всех он по-своему трудный. Если человека любишь, и это именно характер, а не подлая душа, то все возможно. Знать недостатки, знать особенности - и главное любить - и все получится.
я искренне сочувствую мужу и детям
Светлана Ястребинская
своим?
Все люди трудные. Только некоторые честно трудные, а другие изощренцы выколупаюь мозг потихоньку с добрыми намерениями. Так и живем.
Светлана Ястребинская
как с такими жить с мире и согласии? Без периодического пиздюлина ведь никак?
Анастасия Малахова
Все высасывают соки, да? Лучше уж пусть с добрыми высасывают потихоньку в геометрической прогрессии, да? Хоть на доброе дело пойдёт, да?
У мужа отца характер - хуже не придумаешь .
После долгих тщетных попыток сгладить углы, просто перестала общаться, совсем .
был такой опыт (не родственники)
старалась как можно реже пересекаться с этим человеком
уходила из дома рано, приходила поздно
Игнор лучшее решение, но не в лоб. Смена темы если норовят поспорить. Не живу, но общаюсь.
Устаю. В последнее время я стала добрее. Когда по-доброму, легче.
хватает до сих пор. но бывает и срываюсь. а так просто игонорирую (супруга)
у меня бабушка была такая. в детстве и в подростковом возрасте я все время с ней спорила и ругалась. потом я видимо поумнела - молча кивала, но делала по-своему. потом вообще свела общение к минимуму - привет бабуль! как дела? - и всё.
а вот мама за ней ухаживала до последнего ((( очень было тяжело ей - и физически и особенно морально.
бабушка умерла. а в последнее время мне муж частенько стал говорить - ты прям как Вера (бабушку так звали) твоя. я в ужасе - неужели я такая.... стараюсь себя контролировать и не зудеть
Тяжелый характер у каждого есть, просто кто то должен быть поумнее и не обращать внимание или сглаживать отношения хитростью.
было. ушла из дома на съемную в 18 лет. ругань была, драки, запреты подходить к холодильнику и пользоваться мыльно-рыльным.
у меня мама и сестра с тяжелым характером
все им простила люблю ее все равно