Прочие дела домашние

в каком возрасте у вас появилась тяга к даче, земле, садово -огородным работам? рассаду стали сажать на подоконниках, с п

с премий не на море ехать, а теплицу покупать и клумбы с розами разбивать?
Так и не появилась, езжу потому что надо .
Людмила Ефимович (Шерстяных)
Лучший ответ
С детства. Ничего не поделаешь - крестьянские корни. Ну вот нравится, понимаете? Нравится - и всё тут. Никак не объяснить. Тем более, там такая площадка для экспериментов. Маленькая, да удаленькая. Вот и сейчас - жду-не дождусь.
Всегда любила. В 1999 году купила свою дачу, с тех пор клумбы с розами там разбиваю. На море с тех пор ни разу)))
Не появилась.
У бабушки был свой дом. Люблю я пестики- несостоявшийся биолог. Дача была после 30. Лет 10. Теперь дома окна цветочками заставлены. Хочу дом, чтобы там упражняться. Дачи в этой стране не будет. У меня даже калину соседи выкопали.
в 25, и уже 30 лет как
Елена Т
У меня как в анекдоте-желание поковыряться в земле возникает в конце ноября и заканчивается в начале мая))
Маша Ботина
эта тяга всегда была. это ж своеобразное общение с природой. а человек и природа - это неразделимые вещи.
у нас дача была всегда. Так что для меня это норма.
Когда переехал на Северо-Запад России. До этого жил в Черноземье, там огород - сплошная засада, Не разрыхлить, толком не полить! Как в асфальте все выращивалось. А на севере земля хоть и не такая разнообразно плодовитая, но все что растет выращивать на порядок легче!
Жанна Ибраева
После 30 так стало это нравиться... Всегда жила в квартирах, а тогда пожила в частном доме - цветники, газоны, немного грядок - все в радость.
Nino Papava
С детства помогаем матери в этом, так что вошло в традицию уже
Татуся Миронова а вам нравится это? с радостью сажаете, полете, поливаете, укрываете, выкапываете?
Не появилась и думаю не появится никогда..
Не появилась и надеюсь не появится никогда.
к огороду ещё нет, а вот сад и газон я очень люблю, мне надо, чтобы красиво было. если бы у меня были средства и силы сделать красивым огород, то и грядки бы сажала. но чтобы оно там само поливалось
Олеся Гулий
Родители всегда жили в своем доме. возилась, но потому что надо.
А когда поселились в своей квартире. тоска по земле началась.
Все подоконники цветами уставила.

И вот уже который год у нас есть домик-дача. в километре от города.
Радость. счастье. отдушина.

Сонечка. и маникюр есть и всё такое)
Но и сапожки с плащиком прорезиненным)
У меня есть тяга к прекрасному. Люблю цветы, красивый сад, деревья и т. п. Ради красоты я готова заниматься садово-огородными работами, но только ради нее. Работа на земле сама по себе не привлекает.
Юлия Гопцей
Devi, nedavno ponjala,kakaja ja dura.
Kogda mamochka ogorod zasazivala vsjakim dobrom,u menja drugie prioriteti bili.
A seichas..posmotreli, chto vokrug delaetsja..reshila ja srochno stat fermerom.
nachali s pokupki domika v derevne.i vot etoi vesnoi ja vozmus za delo.Doloi dlinnie nogti,zdravstvuite,rezinovie sapozki i semena.I rassada. Zemlja prokormit. Vsegda.
Agata Gumerova
Людмила Ефимович (Шерстяных) Удачи, Сонечка, от души повеселила ))))))))))))
После 35 где то, цветочки развела, попросила мужа мне грядки во дворе организовать (живем в пригороде, в своём доме)
ни в каком
Алина Зудилова
Годам к 40, а до этого просто как поездка на "Голгофу"...
Только цветами люблю заниматься. Огород это не моё. Сначала в деревне у свекрови цветами занималась с 25ти, а в 30 своя дача появилась
*anastasiya* *ershova*
К 40-ка годам. Но это больше деревенская подружка меня "соблазняет" огородом. Как разложит семена и колдует над ними, потом рассаде радуется. Вот и я глядя на нее немножко приучаюсь.
Елена Скокова
После 30-32 лет
Dina Gabbasova
По огородам только лазил. Воровал девкам клубнику.
никогда не было, но всё время помогаю родителям
Снежана Лотя
Не появилась и надеюсь не появится.
С детства! бабушка поручила работать и помогать на даче
M M
Живя в частом доме на участке 8 соток, хочешь - не хочешь, а землей занимаешься.
Zhadyra Zhunusbaeva
Татуся Миронова вопрос про тягу и желание.
После укуса дачника.
у родителей в 50 лет появилась
Пока не появилась.
http://форумдача. рф