Прочие дела домашние
в каком возрасте у вас появилась тяга к даче, земле, садово -огородным работам? рассаду стали сажать на подоконниках, с п
с премий не на море ехать, а теплицу покупать и клумбы с розами разбивать?
Так и не появилась, езжу потому что надо .
Татуся Миронова
))))
С детства. Ничего не поделаешь - крестьянские корни. Ну вот нравится, понимаете? Нравится - и всё тут. Никак не объяснить. Тем более, там такая площадка для экспериментов. Маленькая, да удаленькая. Вот и сейчас - жду-не дождусь.
Всегда любила. В 1999 году купила свою дачу, с тех пор клумбы с розами там разбиваю. На море с тех пор ни разу)))
Не появилась.
У бабушки был свой дом. Люблю я пестики- несостоявшийся биолог. Дача была после 30. Лет 10. Теперь дома окна цветочками заставлены. Хочу дом, чтобы там упражняться. Дачи в этой стране не будет. У меня даже калину соседи выкопали.
в 25, и уже 30 лет как
У меня как в анекдоте-желание поковыряться в земле возникает в конце ноября и заканчивается в начале мая))
эта тяга всегда была. это ж своеобразное общение с природой. а человек и природа - это неразделимые вещи.
у нас дача была всегда. Так что для меня это норма.
Когда переехал на Северо-Запад России. До этого жил в Черноземье, там огород - сплошная засада, Не разрыхлить, толком не полить! Как в асфальте все выращивалось. А на севере земля хоть и не такая разнообразно плодовитая, но все что растет выращивать на порядок легче!
После 30 так стало это нравиться... Всегда жила в квартирах, а тогда пожила в частном доме - цветники, газоны, немного грядок - все в радость.
С детства помогаем матери в этом, так что вошло в традицию уже
Татуся Миронова
а вам нравится это? с радостью сажаете, полете, поливаете, укрываете, выкапываете?
Не появилась и думаю не появится никогда..
Не появилась и надеюсь не появится никогда.
к огороду ещё нет, а вот сад и газон я очень люблю, мне надо, чтобы красиво было. если бы у меня были средства и силы сделать красивым огород, то и грядки бы сажала. но чтобы оно там само поливалось
Родители всегда жили в своем доме. возилась, но потому что надо.
А когда поселились в своей квартире. тоска по земле началась.
Все подоконники цветами уставила.
И вот уже который год у нас есть домик-дача. в километре от города.
Радость. счастье. отдушина.
Сонечка. и маникюр есть и всё такое)
Но и сапожки с плащиком прорезиненным)
Все подоконники цветами уставила.
Радость. счастье. отдушина.
Сонечка. и маникюр есть и всё такое)
Но и сапожки с плащиком прорезиненным)
У меня есть тяга к прекрасному. Люблю цветы, красивый сад, деревья и т. п. Ради красоты я готова заниматься садово-огородными работами, но только ради нее. Работа на земле сама по себе не привлекает.
Devi, nedavno ponjala,kakaja ja dura.
Kogda mamochka ogorod zasazivala vsjakim dobrom,u menja drugie prioriteti bili.
A seichas..posmotreli, chto vokrug delaetsja..reshila ja srochno stat fermerom.
nachali s pokupki domika v derevne.i vot etoi vesnoi ja vozmus za delo.Doloi dlinnie nogti,zdravstvuite,rezinovie sapozki i semena.I rassada. Zemlja prokormit. Vsegda.
Людмила Ефимович (Шерстяных)
Удачи, Сонечка, от души повеселила ))))))))))))
После 35 где то, цветочки развела, попросила мужа мне грядки во дворе организовать (живем в пригороде, в своём доме)
ни в каком
Годам к 40, а до этого просто как поездка на "Голгофу"...
Только цветами люблю заниматься. Огород это не моё. Сначала в деревне у свекрови цветами занималась с 25ти, а в 30 своя дача появилась
К 40-ка годам. Но это больше деревенская подружка меня "соблазняет" огородом. Как разложит семена и колдует над ними, потом рассаде радуется. Вот и я глядя на нее немножко приучаюсь.
После 30-32 лет
По огородам только лазил. Воровал девкам клубнику.
никогда не было, но всё время помогаю родителям
Не появилась и надеюсь не появится.
С детства! бабушка поручила работать и помогать на даче
Живя в частом доме на участке 8 соток, хочешь - не хочешь, а землей занимаешься.
Татуся Миронова
вопрос про тягу и желание.
После укуса дачника.
у родителей в 50 лет появилась
Пока не появилась.
http://форумдача. рф