Прочие дела домашние

Существуют люди,которым по настоящему нравится огородные работы?или это всё таки необходимость прокорма?

Рыжко Ирина
Я родилась и выросла в деревне
Родители заставляли полоть с детства
Все эти годы я ненавижу огородные работы
Сейчас мне 40
И я люблю клумбы, цветы
Сажаю много разных кустиков ягодных и декоративных
Но вот огород- овощи
Я не могу заставить себя)
Но раньше я и цветами не увлекалась
А сейчас прям штырит
Возможно придёт время любви и к огороду)))))
По существу вопроса Да, есть кто любит
Сестра подруги
Никуда не ездят кроме огорода
Не от безденежья
Ольга Худякова
Лучший ответ
Рыжко Ирина Я тоже не могу полюбить))) не знаю что делать.... напрягает.Живем в частном доме в черте города, огородом заниматься не хочу совсем ( хоть убей((
Рыжко Ирина Мне тоже 40, это к тому, что можно на ты)
Мне нравятся. Прокормить я себя и так могу, средств хватает. Просто нравится выращивать растения.
если случится армагездец - выживут те, у кого есть земельный надел, семена, рядом лес, река, есть птица, дизель, навыки работы на земле и солнечные батареи.
жители городов сдохнут в течение недели.
дело не в прокорме, а навыках выживания. для расеи особенно актуально. ибо поколениями живут на пороховой бочке.
для детей - урок биологии, лечение белоручек и лентяев.
Рыжко Ирина Это итак ясно.Вопрос в другой плоскости)
Существуют. Обычно это люди после 40-50 лет.
Booba Deret
Вы не поверите, но ОНИ существуют.
Dana Bujor
Рыжко Ирина Почему не поверю то?)))
Да, я)))

С самого детства, в подростковом возрасте и до сих пор люблю в земле копаться, сажать, пересаживать, ухаживать, черенковать...

Никто никогда не заставлял.

Тем, у кого это необходимость прокорма - вряд ли будет нравится. Как раз потому, что необходимость.
Я же могу без проблем все овощи-фрукты-зелень купить. Но интересно, как растет своё.
Zajka $$$$$
с возрастом начинаешь по-другому смотреть на эти вещи
я знаю людей, для которых это отдых. не гектар картохи посадить конечно, но по мелочи, повозиться на грядке с луком, цветы посадить, морковку какую-нибудь
Рыжко Ирина По другому смотреть на эти вещи,это от ума Я про чувства)) есть люди, которым по душе всё это?в удовольствие....
Существуют.
Не встречал таких.
Вика Фролова
Конечно, все выходцы из деревень -они самые первые любители порыться в навозе.
Рыжко Ирина Возможно это привычка.А я о получении удовольствия)
Ольга Худякова Вот не правда
Я ненавижу это
А выросла в деревне
Моя мама тоже делала все потому что было тяжело в 90 годы
Полно таких.
существуют
Юлия Рупасова
каждому свае в этой жизни..