Здравствуйте! у девушки 2е детей несовершеннолетних одни из них не ходит и без помощи не может питаться, отец от них отказался и не какой помощи и алиментов от него не поступает!
мать работает на двух работах. обращалась за помощью в Красный крест, и в другие организации но к сожалению везде поступил отказ, и сказали что бы она не морочила им голову, и государство не обязана им помогать, и что малоимущими они не считаются.
не давно ее соседи увидели ее за работай в супермарке и подняли скандал "почему ты работаешь а с кем дети?! " и пошли пожаловались в службу опеки. девушка положительна, не курит, не пьет, но редко находиться с детьми т. к ей приходится работать что бы обеспечить себя и деток.
стоит ли ей переживать за опекунство?
нужно становиться на учет как малоимущая семья, если да то куда нужно обращаться?
считается ли она эта бедная семья малоимущими, и обязано ли государство помочь семье?
проживает Крым город Севастополь.
ЗА РАНЕЕ СПАСИБО!!!
Прочие дела домашние
Добрый день! есть несправедливость к одной из девушек с детьми!
Подать заявление на алименты хотя бы, пусть отец платит.
P.S. соседи дебилы, что ли?
Еля
разве когда пишут полный отказ от детей платят алименты?
Еля
именно!!!
А с кем, действительно, дети, когда девушка на работе? Не одна, значит, живёт--помогает кто--то. Да и с папы алименты должны быть. При чём государство, если есть реальный производитель/плательщик.
Еля
младшему 7 старшему честно не знаю, но он вполне справляется когда мама на работе. покормит, оденет, помоет.
Детские хоть платят?
Может подать на алименты.
Отказ от детей не освобождает от выплаты алиментов, если установлено отцовство. Если отцовство не установлено, то оно устанавливается через суд.
Но если отцовство не установлено, тогда надо подумать что выгоднее - устанавливать отцовство или получать льготы как мать-одиночка. Потому что, если учесть, что алименты на одного ребенка составляют треть от заработной платы, а папа может сделать себе официальную зарплату 3000 рублей, то алименты составят 1000 руб. Смысла в таких алиментах нет никакого.
По поводу материальной поддержки от государства и признания малоимущими - это надо обращаться в департамента труда и социальной защиты населения г. Севастополя и в МФЦ (многофункциональные центры).
малоимущими считаются с определенным уровнем доходов. есть законодательно установленные нормы, не знаю какие именно в Крыму. ну и естественно, доход надо подтвердить справкой с работы или с биржи.
обращаются с этим в соцзащиту. у нас собес, у вас - опять же не знаю как конкретно называются. пусть в администрацию по месту жительства обратится, там ей все популярно расскажут.
а вообще, когнечно жаль ее, но соседи правы. если 2 маленьких ребенка, из которых один не ходит и без помощи не может питаться - КАК она их может одних оставлять?!
Еля
т. е если она будет зарабатывать меньше чем сейчас то только тогда она сможет стать как малоимущей?
Пусть обращается везде, где может.
Соседи дебилы что ли?! Взяли бы и помогли, кроме как оры устраивать.
Еля
обращалась везде куда можно, везде отказ. не знаю может что-то не договаривает но видно что не врет.