Прочие дела домашние

Чем почистить эту ванну? Чистящие средства не помогают ((

Это не ржавчина на эмали (что чистится), это отсутствие эмали и ржавчина чугуна (видимо...) Замена ванны, вкладыш, восстановление покрытия... решайте сами. 100%-ЭТО не чистится НИЧЕМ!.
Светлана Субоч
Лучший ответ
Эту ванну менять надо.
наверное красить... или рестоврация акрил
красить-краска очень ядовита-красить тяжело-только в распираторе мин по 5-лучше в паре
-белезна это уже не возьмет с наждачкой даже -
)))Не гони гусей!... ванна отпадная, сссупер!..) будь хоть в чём-то индивидуален, а то купишь новую, и будет снова как у всех...))
Господи, ужас. Тут уже нечего чистить. Или выкидывать и новую ставить, или вызывать мастеров и акриловый вкладыш вставлять. Но первый вариант предпочтительнее.
Светлана Дытюк
День за днем наносить белизну и чистить .
Ужасно конечно, но попробуйте, если нет возможности поменять .
Шетиргиз .
Шетиргиз . берем винный уксус;
наливаем 100 мл в стеклянную посуду, которую можно ставить в микроволновку;
добавляем обычную поваренную соль из расчета 1 ст. ложка на 50 мл;
нагреваем в микроволновке до 65 градусов;
получившимся раствором протираем следы от ржавчины с помощью мягкой ткани;
оставляем на 15-20 минут ванную с намоченными пятнами;
смываем остатки проточной водой.
Меняйте
Елена Гайдук
о ужас.... не проще ли заменить ванну на новую?
Силит бенг, который от ржавчины.
Ольга Тараева
Плять, это уже ничем, или менять или акриловый вкладыш заказать
Уже ничем не отчистить. Покрытие давно испорчено и чисти-не чисти, белой она не станет.
Елена Новикова
Как ещё моетесь в такой ванной?
Менять и чистить чаще
Светлана Субоч У людей, может, съёмное жильё? Зачем так?
Татьяна Бунчук мы в ней не моемся, даже не дотрагиваемся
Бля.... (ОЙ!).. Как можно было ванную довести до такого состояния? Там многолетние наслоения... Весь дом тоже так же засрат? Выкинуть, установить душик, просто душ.... ХОТЯ-БЫ...
Как вариант, можно попробовать вот такое моющее средство: http://www.unident-online.ru/moyuschie-sredstva Оно конечно не для этого предназначено, но и не по назначению его естественно можно применить. Ничего от этого не случится. Это моющее средство по идее должно не только отчищать что угодно, но и дезинфицировать от разных бактерий, так как оно применяется в клиниках.