Прочие дела домашние

Испортила плиту чистящим средством

Побрызгала чистящим духовку и сразу же начала мыть, время не выжидала и ручка превратилась в это, стала белая и ничем не отмывается
Все. Ничего не сделать. Это средство не подходит для такой поверхности!
Елена Важенина
Лучший ответ
попробуй смочить уксусом 9% и оставь на10-15 мин и протри
блеск нержавейке придаю жидкостью для мытья стекол - попробуйте
Лилия
Вот черт! Это чем так? Чтоб не сделать подобного
Ирина Ермакова Ужасное средство. Жир не растворил, а эмаль снял!
Я бы набрызгала еще раз, по всей поверхности ручки-чтоб хоть цвет стал однородным.
Ирина Ермакова Я и так сделала, разводов больше и не равномерно
Окислилась ручка. Напыление слезло. Всё, ничем.
Алисочка А
Не расстраивайся, уже не вернешь, НО! Есть в продаже аэрозольная краска-термоустойчивая (и мангалы красят) цвета всякие и металлик, и всяко-разно, около 150 р стоит баллончик, прочти инструкцию и покрась, все будет норм. На отражение в стекле -фигурка хорошенькая))))
Ольга Зайцева
Гальванический слой разьело это средство. И у нас так же было.
R*
Rimma ***
попробуйте кислоты... уксусную, лимон можно
Ручку только менять.
Рита Ш...
мне кажется, что можно отполировать
Добрый день! Все средства против жира состоят из щелочи. при взаимодействии с пластиком может "съесть" покрытие. Поэтому при мытье плиты. ручка обертывают бумажным скотчем. Никакой уксус здесь не поможет. Поможет краска .про которую вам ранее писали. И ручка будет как новая.
... Мадинка... Какая краска подскажите?
Расскажите как исправили! У меня такая же беда!
Можно немного улучшить. Возьмите половинку лимона и натрите поверхность ручки. Оставьте на 3 минуты. Протрите сухой салфеткой. Через несколько часов (4-5) возьмите оливкое масло, нанесите на бумажную салфетку и натрите ручку 3-4 раза маслом. Оставьте на ночь. Фото до и после прилагаю.
Там все написано! К эмали не подходит и т д! Читайте чем духовка покрыта и чем мыть собрались! В паспорте духовки указанно мыть мыльным раствором и все!
Elena Efremova