, немного постных фрикаделек из курицы и одно разбитое сырое яйцо, зажаренный на постном масле .
Этот суп калорийный ?
За категорию не волнуйтесь, мне местные ответчики больше нравятся .
Прочие дела домашние
Суп на воде, немного картошки, немного макарон ,
калорий фактически нет.
Примерно 35-40 ккал на 100 г
Людмила Ефимцева
Спасибо .
картошка и макароны- лишние.. ну и постное масло тоже ни к чему
не постный суп, греховный
Людмила Ефимцева
Как то неправильно поставила вопрос, повелась на слово * постный * , в народе порой так говорят про пустой суп, не вполне хороший )))
"постных фрикаделек из курицы"- не бывает. Это даже не рыба, это нормальный животный белок, не относящийся к посту.
А "постное" масло - это всё равно масло, 100%-й жир
Если под словом "постные" Вы имели в виду "не жирные", "диетические", то нужно варить суп без картошки, без масла, на бульоне из куриной грудки (без кожи) или на воде, типа Минестроне
Людмила Ефимцева
Просто имелось в виду низкокалорийный, неправильно поставлен т.
Калорийный. Макароны и картоха - углеводы простоые
Калорий мало, но неаппетитно.
Помои какие-то, а не суп. Картошку и макароны исключить. Фрикадельки - норм, плюс замороженные овощи ( без картошки). Фиг с тобой, можешь яйцо туда распустить, но я бы не стала. И зеленью посыпать.
Людмила Ефимцева
Когда я захочу спросить у Вас совета насчет вкусности приготовления, фиг с вами - обращусь к Вам, а сейчас по существу и без дешевого снобизма .
ОК?
да!
калорийно в нём всё:
и картошка, и макароны и яйцо на масле, и курица
причём непонятно, к чему там и яйцо. если уже есть куриное мясо
"....постных фрикаделек из курицы" = смешно!
капуста и брюква, морковь и пр укроп некалорийны
лук - не очень
в основе диеты - овощной суп.
500 г белокочанной капусты; 170 г моркови; 170 г сельдерея; 150 г головок белого лука; 150 г зеленого лука; 300 г цветной капусты; 300 г грунтовых помидоров; 20 г свежего чеснока; 0,1 л оливкового масла; 1,5 л воды; 2 кубика овощного бульона; 1 ст. л. толченого кориандра; 1 ст. л. измельченного тмина; 1 ст. л. порошка карри; 2 высушенных стручка острого красного перца; 2 лавровых листа; 1 ч. л. соевого соуса; немного св. имбиря, зелень петрушки, кинзы.
Нарезанный тонкими колечками лук (вместе с зеленым) слегка обжарить в оливковом масле. Заправить порошком карри, тмином, чесноком и тушить на слабом огне. Затем добавить нарезанные кубиками морковь и сельдерей, а также нашинкованную белокочанную капусту, разделенную на соцветия цветную капусту и нарезанные помидоры. Все залить водой. Добавить кориандр, кубики, лавровый лист, мелконарезанные стручки перца и остальные приправы из рецепта. Суп варить, пока не сварятся овощи.
калорийно в нём всё:
лук - не очень
в основе диеты - овощной суп.
Людмила Ефимцева
Так и ноги протянешь )))
Валентина Московцева
Наверное "постных"- это нежирных.
нормально
Курица, яйца, масло----грех. Пост же.
Людмила Ефимцева
Я не прихожанка, а приходящая в церковь
Если хотите уменьшить количество каллорий, то уберите масло, и картошку или макароны.
нет.
так себе. пустой.
Канеш калорийный. Тогда уж просто бульон с фрикадельками, если без мяса никак. Ну лук-морковку обжарить
Ну, может, макароны крупой заменить, гречей, например. Калорийность слегка убавится. И с маслом не понятно, зачем оно в супе
Это кал какой-то
Людмила Ефимцева
Дуй в школу, не лезь в женские вопросы и привычки не имей .