1.Сколько рогов у двух ослов?
2.Что можно видеть закрытыми глазами?
3.Кто говорит на всех языках?
4.Назови 6 животных, в названиях которых встречается буква "Ж"?
5.Что мост мостит без топора?
6.Как называется полезный напиток, оканчивающийся на "й"?
7.Что можно приготовить, но нельзя съесть?
8.Что существует, но не имеет значения?
Напомню, это 1-ый класс, развитие логики.
Прочие дела домашние
Разминочные вопросы для первого класса из умники и умницы, ответите?
1.нет рогов.
2.сны.
3.эхо
4.Жираф, жаба, ёж, жаворонок, морж, уж.
5.Мороз.
6.Цикорий.
7.Уроки.
8. Не знаю.
А вообще не правильно вопросы сформулированны, "кто говорит на всех языках ", эхо отвечает на вопрос "что" по идее...
И уроки по моему подготовить, а не приготовить...
2.сны.
3.эхо
4.Жираф, жаба, ёж, жаворонок, морж, уж.
5.Мороз.
6.Цикорий.
7.Уроки.
8. Не знаю.
Наташа Бугеря
Написала ровно так, как указано в тетради рабочей - 8. Слово "Ничто" - ответ. Но и за 4 вопрос, тоже непонятка - не насобирать столько животных, т. к Жаба, Жаворонок, уж - это ж не животные - а классификацию рептилий, птиц они уже прошли
вопросы нормальные, несложные, но там надо быстро отвечать. Я была на одном таком уроке, хорошая тренировка для мозгов - если они есть
Знаете. Это не логика. Это из детей дураков делают. Сдвигают мышление не пойми куда ( это мой сын в начальной школе объяснял мне, как решить задачу без условия и данных-и решил! Нас учили правилам-если это, то получится вот это. Их учат уже не так
Наташа Бугеря
Мне кажется, это вопросы для нестандартнго мышления, но это слишком жестко для детей
Эх, кому что, а мне еда, а что все таки нельзя съесть ?
Расписываюсь в своем незнании ))
Наташа Бугеря
у меня два варианта ;уроки и цемент
Чаяна Комбуштай
лаврушка))
1. Нет рогов у них.
2.сон
3.не знаю..
4. Жираф, морж, еж, уж, жаба.
5.лед.
6.чай
7.уроки.
8.пространство.
2.сон
3.не знаю..
4. Жираф, морж, еж, уж, жаба.
5.лед.
6.чай
7.уроки.
8.пространство.
Наташа Бугеря
3.Эхо. 8. Слово "Ничто"
это не логика... и 30 лет назад были загадки "от чего утка плавает".. но это привносилось в жизнь ребенка не школой!!!! идиотов из детей делают, вместо знаний..
Мозг работает по-разному у первоклассника и у меня. Первоклассник живет пока только этими задачками, грубо говоря. А я зато знаю как прокормить и одеть первоклассника.
Наташа Бугеря
короче, все отмазываются ответить все же на эти вопросы
1. 0
2. веки
3 эхо
4 жираф, жук, жаба, журавль, уж, еж.
5, лед
6 чай
7 уроки
8 не знаю
Некоторые - обычные загадки, другие на подумать. Ничего особенного в задании.
2. веки
3 эхо
4 жираф, жук, жаба, журавль, уж, еж.
5, лед
6 чай
7 уроки
8 не знаю
Наташа Бугеря
2. Сны, 8. слово "Ничто"
Простые и для детей и для взрослых
Наташа Бугеря
ответы Ваши
1. 0
2.сон, темноту.
3.книга, эхо, полиглот, Бог.
4.Жираф Еж Жаба журавль, ёж, уж, жук, морж.
5.лёд
6.чай
7.Штаны на завтра
8.размер;) Возраст, Смысл
2.сон, темноту.
3.книга, эхо, полиглот, Бог.
5.лёд
6.чай
7.Штаны на завтра
8.размер;) Возраст, Смысл
Кристюша ...
А мне кажется 7- это уроки
Наташа Бугеря
3. Я первым делом тоже ответила книга, но нет эхо))), 7.Уроки, цемент (мнения разделились), 8- ответ слово "Ничто"