Прочие дела домашние
Как относитесь к обьявлениям-приму в дар?
Я все понимаю когда просят одежду на детей, ну тут увидела приму в дар прихожую. Офигела от такой наглости...
интеллигенция - раньше так и говорили при царях
Нормально... Мне сейчас тоже срочно требуется старенький холодильник на дачу... Наверняка кто нибудь рад выкинуть, да везти на помойку не на чем... Я бы приехала, забрала, если рабочий.
Nadi Nadi
Мы недавно выкинули такой. Совсем не жалко было бы отдать для дачи.
и что? есть сайты где такие вещи отдают самовывозом. люди есть разные.
Почему наглость? Народ меняет мебель, могут и отдать.
Например, моя сестра поменяла гостиную. Осталась старая советская стенка. На работе коллега -девушка сирота. Та купила убитую квартиру в ипотеку. Денег ни на что нет. Подошла и спросила. Сестра отдала с удовольствием. На какое то время у девушки есть приемлемая мебель. Там даже одежду можно хранить.
Спокойно. У людей видимо сложное положение...
До лампочки... это всего лишь объявление, вопрос... не братки же вымогают прихожую..))
Нормально отношусь. многие меняют старую мебель или технику на современную, так лучше же отдать кому нибудь, чем выбросить..
Эти хоть честные, простые до безобразия))) - приму в дар, а попрошайки с киви кошельками ?
нормально.. если мне не нужно... отдам.. все не выбрасывать...
Я ржанула, когда прочитала "приму в дар квартиру" :)))) а Вы прихожка....
Надо было убрать кресло (мама на дачу отказалась), нашла по объявлению "Молодая семья... ", созвонилась, рассказала + самовывоз. Приехали забирать, "А что ЕЩЕ вы можете отдать? "....вот это не постеснялись :))
Анжела Шеина
Правильно спросили, зачем два раза ездить? :))) Мы забирали тумбочку в дар. Так нам хозяйка квартиры предлагала пройтись по квартире, присмотреть, что бы мы еще хотели забрать :))
кому то одежды не хватает, а кому то прихожей - ничего не вижу такого, люди крутятся как умеют))) может у кого то лишняя прихожка, которую хотят на свалку свести, а а так отдадут.
Это ещё ладно, одна машину в дар принимала.
Никак не отношусь. Не читаю таких объявлений! А если от чего то хочу избавиться, то сама пишу " Отдам даром" вот например сейчас продаю квартиру и остается 2х спальная кровать с тумбочками в гарнитуре. Тоже отдам даром, ну или за кило цитрусовых ))))
Меня больше раздражает, когда в разделе ОТДАМ даром ставят цену, почти рыночную, за явный хлам.
наглость
я сама принимаю б/у иногда, но никогда не прошу
а тут блин и форма то такая "приму"
типа, одолжение тебе делаю
фу!
а тут блин и форма то такая "приму"
типа, одолжение тебе делаю
фу!
Нана Волконская
соседи недавно мебель меняли
радовались. что нашллсь люди готовые старую вынести
им кажется. что это удача, прямо счастье, если есть, кому отдать
или подарить, а не просто на помойку...
и не надо думать про грузчиков и пр
или подарить, а не просто на помойку...
и не надо думать про грузчиков и пр
попытка -не пытка
Нормально отношусь. Когда меняешь мебель, лучше ее отдать тому, кто нуждается, чем выбросить. Да и самовывоз это уже некоторая плата. Я телевизор отдавала за самовывоз. Была рада, что самой его никуда тащить не нужно :)
негативно, как к конкурирующей организации, я, например, тоже не против чего - нибудь бесплатно принять
Любовь Дроздова
Так оповестите о Вашем желании мир - дайте объявление :)
спокойно отношусь, никто же не заставляет насильно отдавать, че так негативно реагировать, не понимаю...
Положительно. Человек на то и называется человеком, чтобы жить коллективом и помогать ближнему своему чем может. Часто бывает одному не нужно, а другой ищет это. Я так же ищу, куда отдать и где взять.
Не цепляет))
У нас, на одном сайте для мам - было время, постоянно, ежедневно кто-то просил в дар - коляску, детские вещи, и тд. либо за символическую цену. Типа мать одиночка, либо многодетная семья, бедные.... а в итоге - эти подарочки на том же сайте продавались))) Наивные мамочки им потом звонили, (а это вообще могли быть бабки, либо парни) а в ответ: сегодня каждый крутится как может.... мда..
все бывает. Я сколько раз видела на помойке приличные диваны и шкафы. Может им на дачу и старенькую пойдет, покупать не хочется, а кто-то выкидывает. Нормально отношусь
нормально! ведь есть же люди, которые выбросят, так почему не отдать тому, кто нуждается?!
моя подруга полностью меняла мебель в квартире, всё выбросила, а если бы знала, кому что надо, отдала бы бесплатно.
поэтому, за спрос денег не просят. кому-то проще купить, кто-то не стесняется попросить.