Прочие дела домашние

у вас есть знакомые, друзья, у которых дети дцп или дауны или с прочили особенностями? расскажите о жизни этих людей.

Есть. как правило, там и еще дети есть.
Девочка с ДЦП училась со мной в универе в одной группе. если бы она не сказала (на физ-ре, что у нее спецгруппа), то никто бы и не знал! добрая, умная, отзывчивая. на внешность чуть полненькая, но это мило, ей идет:)
Еще в больнице лежала с нами по соседству женщина (35 лет вроде) -тоже ДЦП, а муж инвалид-колясочник. родилась у них абсолютно здоровая дочка!
У знакомых в соседнем подъезде живет мальчик с трисомией (синдром Дауна). ходит в обычную школу, учится без троек, посещает кружки и секции. в семье еще трое детей помимо него-он всеобщий любимец. шустрый, смышленый, никогда бы ни за что не подумала о таком диагнозе, если бы не характерная внешность. (что, в принципе, достаточно легко исправить в наше время)
Alex ...........
Лучший ответ
Торри Я Да быдло - помидорке всё проблема. Жаль, что Вы такому уроду писали.
есть, за стеной живут. Девочке 4 года, нормальная, мальчику 3 года, синдром Дауна. Нормально вроде живут. ущербными себя не считают. Мальчик ходит в обычный садик + всякие специальные занятия.

Они уже смерть старшей дочери пережили, так что рады этим детям.
Есть, а что рассказать, он работает в администрации, она держит салон красоты, помимо больного ребёнка ещё двое здоровых, все хорошо, обычная семья.
У других ребенок с СД, классный мальчик, ещё трое старших детей помимо него, тоже хорошо живут, папа часто с мелким гуляет, в зал с собой брал видела, мотаются заграницу, все как у остальных короче, не видела особенностей...
Ариадна Лысак.
У одноклассницы ребенок с дцп был... умер не так давно... 4 годика ему было... это страшно, когда ребенок так болеет и нет шансов на выздоровление
есть. родители просто "привыкли" к такому. другого они все равно не знают. поэтому для них все эти "проблемы" стали уже давно не проблемами, а жизнью.
нам не понять.
ну так много чего нам не понять: я, к примеру, не понимаю людей, кто в квартире держит кошек. для меня кошка - это животное, которое должно иметь много свободы и возможности использовать свои естественные инстинкты, а для этого нужны далеко не 50 кв. м.
также не понимаю я и собачатников.
совершенно не понимаю любителей всяких там хомячков, морских свинок, попугайчиков и прочей "шушеры"... ане понимаю потому, что это ИХ СОБСТВЕННЫЙ ВЫБОР.
если рожденный ребенок с "отклонениями" - это не воля родителей, это не их желание, это просто судьба и люди вынуждены смириться (если родился человек с дефектом стопы - он просто вынужден принять все как есть и жить с этим, другого же выхода все равно нет)
Gulzhan Utepova
Торри Я Прикольно. Таких толстых здесь тоже не поймут.
Есть одна знакомая. Очень позитивная, оптимистка. У неё сын даун. Думала, что это должна быть трагедия для людей. Недавно с удивлением узнаю, что у неё оказывается и муж даун. Т. е. Это был её выбор изначально, а не так получилось. Она приняла и полюбила таким, какой он есть. И похоже они счастливы и довольны своей жизнью.
У соседей первый ребёнок с дцп. Потом родились близнецы. Носятся с сестрой, обхаживаю, занимаются ей. Родители несчастными совершенно не выглядят.
Кое-чему я у этих людей научилась.
Танюшка " и она тоже даун) судя по всему))
Есть. Жизнь как жизнь, такая же, как у других, со своими радостями и горестями..
Ла
Лариса
есть, но не мне их судить, и уж тем более выносить их жизнь на суд интернет сообщества!!!!
Оля Тарасова
Валентина Ломтева А МЫ ИХ ЧЕГО, ОСУЖДАЕМ ИЛИ ЧМОРИМ? МОЖНО СКАЗАТЬ РАЗНОЕ.
Есть. Не собираюсь обнародовать эту сугубо личную жизнь.
Катерина Dolour
Есть, обсуждать не собираюсь...
Mariya Derkaheva
Валентина Ломтева ПОМИДОРКА Просветленный (43948) 2 минуты назад
А МЫ ИХ ЧЕГО, ОСУЖДАЕМ ИЛИ ЧМОРИМ? МОЖНО СКАЗАТЬ РАЗНОЕ.