Прочие дела домашние

Вы верите своим знакомым/друзьям/соседям которые говорят или показывают+++

Что они безмерно счастливы? Что в семье нет никогда склок, споров или хотя б мелкой ругани? Нет, счастливы конечно могут быть безмерно, но вот чтоб все было так идеально.... Я вот не верю в это. А моя соседка аж наизнанку выворачивается наверное, вот по ней видно, как она хочет показать, что у неё все гладко и тихо.... У каждого свои переживания и ошибки! Нет людей без проблем))) Только у кого-то щи жидкие, а у кого-то бисер мелкий)) )
обычно кто больше всех жужжит о счастье - самый несчастный!
Нет ничего идеального в мире, и ссоры и беды у всех бывают. Просто есть люди, которые это тщательно скрывают и играют роль таких супер счастливых, что б все им завидовали... ну я считаю это бред вообще) С такими людьми стараюсь не общаться, я думаю они немного неадекватные...)))
Юлиана Шувалова
Лучший ответ
Елена Виноградова Вот в точку попали!!!!я например,люблю открытых людей. которые не стесняются сказать или рассказать, что у них в чем то плохо или неудачи...да мало ли что может быть. конечно если это совсем далекий тебе человек-то ему рассказывать не обязательно))))))) у меня вот другая соседка, так та не стесняется сказать что с мужем не так все пошло, или ещё что. а эта тока рисуется, вся аж вывернулась
мои родители не ссорились никогда, поэтому я верю,
я и сама этого делать не умею.. . Вероятно, поэтому я всегда пыталась всё предусмотреть, чтобы не создавать конфликтов
Моя дочь тоже не умеет и не ссорится с мужем.. . Или тихо его переубеждает, делами и поступками или пытается договориться, или помалкивает. Он сам по себе флегмат, спокойный, как валун придорожный. Лишь бы не трогали, Может весь вечер промолчать. Так что я верю.
Елена Виноградова Вы вот свою дочь описали,что про меня сказали)))))) но вопрос мой в том,что когда именно этим рисуются перед тобой, словно со словами : "на , посмотри на меня, как у меня все здорово". Я тоже верю, что многие живут и бурно не скандалят,но все таки прям гладко-такого быть не может. А тем более,когда рисовки какие то-я допустим не верю. счастливые не будут о своем счастье всем кричать-их и так видно.
поговорить-то надо о чём-то, вот и мечтают вслух
Ольга Лымарь
ну конечно -----я им верю
если честно, мне плевать, но если видно, что все показуха-посочувствую
Да и пусть себе показывают!
Я тоже порадуюсь за них, они ведь от меня радости ждут?))
Соседей я вообще плохо знаю :-) Насколько я знаю "наших" людей они вечно прибедняются :-) смелая у вас соседка - нифига сглаза не боится :-))
Елена Виноградова Привет!)) хотела твой ответ лучшим поставить, а мой вчерашний вопрос удалили))))))))))) А соседка не то, что смелая, просто рисуется передо мной)))))))) зачем,не могу понять. я её никак не трогаю.
если в семье нет ссор, то в ней все безразличны друг к другу.
цитирую преподавателя по этике и психологии семейной жизни.
Олеся Стрига
Елена Виноградова А она как раз и показывает,что ссор нет-сплошная идиллия.
У меня нет таких друзей. Друзья на то и существуют, что бы делится своими проблемами. А что там у соседей происходит мне глубоко по.. . Но мы и душу перед друг другом не раскрываем.
Елена Виноградова да мне тоже как то на неё....а её это почему то задевает. мы просто деток обоих родили с ней друг за другом и каждый раз она хотела ближе сдружиться со мной,гулять вместе. А мне с ней скучно-поговорить кроме как о памперсах и чему то в этом роде-больше не о чем с ней. А вот начала замечать,как она рисуется передо мной-почему не пойму....
я как-то не очень интересуюсь, как там другие живут,
в своей бы жизни разобраться))
Елена Виноградова Да я ею как то тоже не интересуюсь, мне интересны более близкие мне люди. А она,зачем не знаю, ну аж извертелась передо мной.
это форма невроза.
Когда любовница ПОКАЗЫВАЕТ, этому верю безоговорочно
мне такие не попадались... .
но вот кому я не верю на 100 %, это когда человек завистливый, делает всем пакости. Зависим от мнени других, но при этом говорит МНЕ ПОХ,,,, вот не верю и все
чем больше вокруг меня безмерно счастливых людей - тем меньше мне будут завидовать и осуждать)))))
верю. а ругаются все
Елена Болотова
Елена Виноградова А я вот ей нет, т.к. мне она не интересна,но везде мне хочет показать какая у неё гладкая идеальная жизнь. меня это настораживает, что возможно все и не так?
ссоры в каждой семье бывают, они могут быть редкими, но чтобы вообще не было, такого не может быть. Если говорят, что счастливы, верю. Но свое счастье на показуху бы не выставляла. Как то я тут задала вопрос о паре, в которой до свадьбы был один неприятный момент, но в итоге они счастливы, так тут не поверили, обвинили в том, что эту историю я придумала сама и вообще такого не бывает в жизни и еще много гадостей вылили. Так вот, мне стало обидно, так как не поверили, спорила и пыталась доказать, что они ошибаются, что бывает такое счастье, правда поняла, что доказывать чужим людям бесполезно, а близкие и сами все прекрасно видят. Так может вы сказали как то, что не верите в ее счастье или намекнули на это, и вашу соседку зацепило это? Возможно поэтому она и пытается всеми правдами и неправдами доказать вам, что она счастлива
Ирина Акимова
Елена Виноградова Я с ней по этому поводу не разговаривала))))))) тут вы ошибаетесь,она ни только мне,она всем это показывает. А лично я тока здороваюсь с ней и про детишек спрошу. она со мной дружить хотела, а я плавненько отошла-скучная она, кроме о памперсах и о детях не о чем поговорить.