Прочие дела домашние

Как думаете, с ребёнком, которому полтора года, лучше лететь на Кубу, или Доминикану? вообще, куда лучше лететь?

Gulnaz. Umralieva
ОЧЕНЬ далеко, долго лететь. не надо именно туда с таким маленьким из-за перелёта... Комфортней на ту же Майорку, белый волнистый песок змейками, нет волн, мелкий заход... близко !
.
Татьяна Сутырина
Лучший ответ
Gulnaz. Umralieva кстати, вы нам подали идею, надо рассмотреть такой вариант, близко..
1.5 года? Вы, видно, шутите. На кой ляд вам Доминикана? Испания рядом, летите туда.
Настя Смоляк
Gulnaz. Umralieva нет, а с чего вы взяли, что я шучу?)
лучше никуда не лететь..
Gulnaz. Umralieva почему же?) ответы удивляют
Это экзотика.!!! Подумай миллион раз!!
+переле долгий!
В целом, нет разницы.
Но отели в доминиканец, 5ка лучше, чем на кубе.
Я за дом респ
Liza Donets :3
Gulnaz. Umralieva ну а дома то чего сидеть? у нас здесь все путешествуют с детьми с рождения
С ребенком в 1,5 года лучше дома сидеть.
Gulnaz. Umralieva почему?)))
Людмила Сливинская Очень маленький он, перелет не близкий, да и не поймет он этого вашего отдыха. Сами не отдохнете и другим не дадите.
Если вы пишите что уже летали в хорватию и куда то еще.... На фика у нас спрашиваете разрешение на доминикану????
Ludmila Antonova
Gulnaz. Umralieva я у вас разрешения не спрашиваю))))))) я советуюсь, куда лучше лететь - куба или доминикана
После того как однажды услышала как одна знакомая с двухлеткой съездила в другую страну и они прорыгали и пропоносили все две недели из-за воды/еды, даже и не подумаю никуда поехать до школьного возраста ;) после такого решения еще больше случаев услышала подрбных, но были и когда всё было супер.
А те места про которые вы спросили находится рядом, ребёнку хоть куда, лишь бы оклиматизация хорошо прошла + полёт. У подруги ребёнок орал - уши.
Подумайте о ребенке, а не о себе. Неужели ближе моря нет? Через пару лет полетит подальше.
Gulnaz. Umralieva вы так пишите, как будто я о ребёнке не думаю и для него это будет пытка, а не отдых! есть конечно - хорватия, италия. мы там были в прошлом году
Разницы нет, где безопаснее наверно.
Алена Ковтун
зачем тащить карапуза куда-то? он ничего не запомнит
да заразится чем-нибудь
оставить своей маме и отдыхать ехать одной
Gulnaz. Umralieva хотим, что бы и ребёнок отдохнул с нами
Эрке Кыз С детьми ездять в путешествия чтобы они что то запомнили?))) какое новшество)
с малым ребенком ни туда, ни туда
что-то поближе и менее экзотическое
Когда ребёнку было 1 год 3 месяца летали в Турцию. Лететь было 5 часов. Уснул ещё до взлёта, проснулся когда уже сели.
Ruslan Hamrayew
Я бы выбрала Доминикану. Куба мне не понравилась уровнем сервиса и если что, там клиники и врачи не особо квалифицированы.
Маленький очень для таких путешествий, лучше оставить его дома или никуда не лететь, а если так сильно, то советую в Доминикану, сами туда летим
Gulnaz. Umralieva а в Доминикане не скучно будеТ? говорят, на Кубе интереснее, можно больше увидеть, нет?
Зависит когда лететь планируете. Если в сентябре и это первая поездка у малыша, то рассмотрите лучше Грецию, Испанию. Если нет виз, то Тунис или Турцию.
Если позже, я бы рекомендовала Тенерифе. На Канары лететь поближе, да и не будет резкой смены климата.
Заодно посмотрите как дитенок перелет переносит
Мы летели в Египет и Америку в 0,5 года... все норм перенёс
Никуда, что вам дома неотдыхается, в аквапарк сьездите, или парк развлечений, где карусели.... Зачем таскать маленького ребенка по разным странам, он все равно ничего еще не понимает и не запомнит.... Я со своим ездила к родителям в соседнюю область, ему было два с половиной, дорогу перенес тяжело, капризничал, домой просился все время.... После трех еще можно куда то лететь.... а сейчас это ни к чему, это только ваша прихоть, а малыш этого не оценит и не поймет, ему родной дом нужен и кроватка родная.... Вобще не понимаю родителей которые стремятся малыша в первые годы жизни по разным странам возить, бред какойто, он этого все равно не вспомнит. Лучше развитием ребенка займитесь, а как подрастет и будет посмышленей, летите хоть на все четыре стороны.... P.S. страшно даже летать, самолеты падают, люди и дети гибнут... Берегите своего ребенка, удачи!
Shirin Djorayeva
Gulnaz. Umralieva ну у нас самолёты падают реже, чем в России, судя по всему. Да и если так думать, то и кирпич может на голову упасть, так что ж на улицу не выходить? А я не понимаю родителей, которые сидят дома с ребёнком и бояться с ним путешествовать. Нашему 1,5, он уже ездил с нами и ко мна на родину, а это 16 часов в дороге, и ехали мы ночью, он спал в машине, так что проблем вообще не было. И в Хорватию. И в Италию мы ездили уже, без проблем было, здорово отдохнули, ребёнку понравилось, новые впечатления и морской воздух) Золовка с ребёнком ( 2 года) в Австралию летала на 2 месяца к родственникам, и отлично отдохнули) Парки, термальные воды, карусели - всё это у нас почти каждые выходные