ОЧЕНЬ далеко, долго лететь. не надо именно туда с таким маленьким из-за перелёта... Комфортней на ту же Майорку, белый волнистый песок змейками, нет волн, мелкий заход... близко !
.

1.5 года? Вы, видно, шутите. На кой ляд вам Доминикана? Испания рядом, летите туда.
Это экзотика.!!! Подумай миллион раз!!
+переле долгий!
В целом, нет разницы.
Но отели в доминиканец, 5ка лучше, чем на кубе.
Я за дом респ
С ребенком в 1,5 года лучше дома сидеть.
Если вы пишите что уже летали в хорватию и куда то еще.... На фика у нас спрашиваете разрешение на доминикану????
После того как однажды услышала как одна знакомая с двухлеткой съездила в другую страну и они прорыгали и пропоносили все две недели из-за воды/еды, даже и не подумаю никуда поехать до школьного возраста ;) после такого решения еще больше случаев услышала подрбных, но были и когда всё было супер.
А те места про которые вы спросили находится рядом, ребёнку хоть куда, лишь бы оклиматизация хорошо прошла + полёт. У подруги ребёнок орал - уши.
Подумайте о ребенке, а не о себе. Неужели ближе моря нет? Через пару лет полетит подальше.
Разницы нет, где безопаснее наверно.
зачем тащить карапуза куда-то? он ничего не запомнит
да заразится чем-нибудь
оставить своей маме и отдыхать ехать одной
с малым ребенком ни туда, ни туда
что-то поближе и менее экзотическое
Когда ребёнку было 1 год 3 месяца летали в Турцию. Лететь было 5 часов. Уснул ещё до взлёта, проснулся когда уже сели.
Я бы выбрала Доминикану. Куба мне не понравилась уровнем сервиса и если что, там клиники и врачи не особо квалифицированы.
Маленький очень для таких путешествий, лучше оставить его дома или никуда не лететь, а если так сильно, то советую в Доминикану, сами туда летим
Зависит когда лететь планируете. Если в сентябре и это первая поездка у малыша, то рассмотрите лучше Грецию, Испанию. Если нет виз, то Тунис или Турцию.
Если позже, я бы рекомендовала Тенерифе. На Канары лететь поближе, да и не будет резкой смены климата.
Заодно посмотрите как дитенок перелет переносит
Мы летели в Египет и Америку в 0,5 года... все норм перенёс
Никуда, что вам дома неотдыхается, в аквапарк сьездите, или парк развлечений, где карусели.... Зачем таскать маленького ребенка по разным странам, он все равно ничего еще не понимает и не запомнит.... Я со своим ездила к родителям в соседнюю область, ему было два с половиной, дорогу перенес тяжело, капризничал, домой просился все время.... После трех еще можно куда то лететь.... а сейчас это ни к чему, это только ваша прихоть, а малыш этого не оценит и не поймет, ему родной дом нужен и кроватка родная.... Вобще не понимаю родителей которые стремятся малыша в первые годы жизни по разным странам возить, бред какойто, он этого все равно не вспомнит. Лучше развитием ребенка займитесь, а как подрастет и будет посмышленей, летите хоть на все четыре стороны.... P.S. страшно даже летать, самолеты падают, люди и дети гибнут... Берегите своего ребенка, удачи!