Копают картошку, полят грядки, поливают. Лично я делаю всё это. Мне 12 лет! Читаю комментарии и думаю: Какие все в городе зажравшиеся... на всё готовое как мухи на г о в н о слитаетесь. А знаете как это всё добывается?
Я всё сказал.
Прочие дела домашние
как дети помогают родителям на даче??
* *
Лёшенька, мы не зажравшиеся, мы с 12 закопавшиеся и уже намолотившиеся. :-)
Нафиг эту дачу! Лучше денег заработать и все купить, чем торчать попой кверху на солнцепёке.
Jautrite Leitane
вот именно!
Елена Сергеева
и где торчать всё лето??.. неужели в городе?
Елена Молдашова
и кушать ненатуральные продукты
Как научите, так и будут помогать.
На даче много работы, с которой дети вполне прекрасно справляются: подготовить вскопаную землю под грядку, канавки под семена сделать, посадить что-нибудь, пропалывать, поливать, палочки-опоры под горох приготовить и поставить, собрать урожай, посуду после ужина помыть, мусор отнести к контейнерам, соседей в гости позвать.
мои орехи собирают. я сдаю - деньги пополам )))
Елена Кожевникова
как то не честно .. надо один к трем в пользу родителей))
Смотря как приучили. Мои помогают и по дому, и на участке, как ходить научились всё дай помогу ;)
Делают, что попросишь, иногда даже с энтузиазмом. Триммер - высшее счастье.
Ноют, просятся домой, просят кушать, канючат, не хотят одевать дачную одежду, не могут найти лейки и инструменты, засыпают на грядках. Иногда они не мешают - если взять с собой планшет или ноутбук, можно спокойно поработать. Только посуду мыть холодной водой все равно придется мыть родителям.
То что им говорим.
Но я не везде их пускаю, сама наслаждаюсь, сколько той земли)
Пусть готовят. мангал разжигают, посуду моют.
насильно
Нам сын помогает по своему желанию, а так я считаю, что дача- наша личная с мужем "игрушка". У нас - не каторга, поэтому каждый занимается тем, что развлекается по своему желанию.
я так не люблю работать на земле... максимум меня хватит цветокуёчки посадить и в августе за урожаем приехать.. (сами прикупили, пусть сами и работают))
с нами копают, с нами пропалывают, с нами мангал разжигают, с нами урожай собирают... ))))
топчут будущий урожай, что бы меньше было тащить... объедают незрелые яблоки, что бы меньше было собирать
ну мы так сильно не заморачиваемся.. да и дача у нас за 2 500 км) поэтому.. посадками сын точно не занимается, как и я)) а по мужской ерунде ..когда сам проявит инициативу, а бывает и муж попросит/предложит.. попилить, построить, поколоть на костер или для мангала.. короче электроинструментами муж обучал и обучает пользоваться. к мотоблоку, газонокосилке и еще одной штуке (забыла)... а.. триммер! сам инициативу проявил.. когда уезжаем, краны перекрывает ..на рыбалке с ночевкой .. разными штуками муж обучил пользоваться. авто водить там же обучал, (по проселкам). в лес часто ходят.. зачем не знаю. может воздухом подышать?)) или от меня отдохнуть)
Aizhan Izbasarova
Сыну сколько лет?
Никак. Они просто ждут, что бы родоки сдристнули на дачу, что бы оттянуться со сверстниками на пустой хате. Оправдываются кучей домашки и подготовке к ЕГ, а сами пьют и трахаются.
сколько себя помню, всегда любил работать на даче. вместо бабушки гонял)
НОГАМИ! ТОПЧУТ ОГОРОД И СПЯТ