Прочие дела домашние

Мама с детства приручала к труду

Работа, работа, работа. Вот что ей всегда было нужно от меня. Я хотела ласки, внимания, она меня не замечала. Как пустое место всегда. Н точнее как прислуга. Я думаю, она чуть не с младенчества хотела выдрессировать меня, чтоб я всю жизнь была как прислуга бесплатная при ней. Простить не могу ей этого. Не столько этого, а отсутствие малейшей ласки, внимания, материнской любви
Теперь-то смысл не прощать? Теперь один выход: стать мамой своему внутреннему ребенку. Просто разговаривать с ним: "Ах ты, зайка- бедняжка! Хочешь чаю? Или кофе с мандаринкой? " Реальный ход от реальных психологов. Полегчает точно. Теперь только мы сами можем восполнить то, что родители по каким-то причинам недодали. Не фиг в прошлое оборачиваться. пора настоящее в свои руки брать и заботиться о себе вовсю так, как мама, может, не могла или не хотела. Разумеется, благодарность к маме на вашем месте испытывать было бы странно, но действовать уже только самой. Это на самом деле одна из самых горьких травм на всю жизнь - холодная мать. Я видела, как взрослые люди рыдают и говорят: "Мама, хоть раз скажи, что ты меня любишь! Я так хочу, чтобы ты меня просто обняла! " Оказывается, что главное - не забота. не еда и не умные мысли и не образование (и тем более не труд), а душевное тепло.
Елена Проценко\шилина
Лучший ответ
не все способны на любовь и ласку, многие не производят таких эмоций
моя такая же, только страхи и агрессия, других нет эмоций, но я прощаю, безотцовщина, дитя войны, не от хорошей жизни такое

а ты свою жизнь построй так как тебе хочется, она никуда тебя не готовила, просто такой человек по натуре.
Мама с детства приручала к труду
А Ленин учил своих коммунистов к
воровству! Все воры они бывщие
коммунисты!
Ольга Черных
Oi,bednenkaja..seichas zaridaju.
Vas bili i ne kormili?
Ja toze s 13 rabotaju.I ochen dovolna etim faktom svoei biografii.
многие были лишены любви и ласки
что же теперь поделаешь
Знаете меня и мою старшую сестру мы еще в 1 класс не ходили нас не приучали, нас заставляли через избиение к труду. Уже в мои лет 12 вся домашняя работа по дому были полностью на сестре и мне, не только уборка, но и готовка в будние дни. А как в то время уборка, стирка и глажка занимали много времени, я сейчас просто наслаждаюсь тем, что столько всего есть облегчая всё это. Мама била если мне хотелось гулять, а я что-то не доделала. Она всё время кричала, что я лентяйка и у меня будет срач. Когда я в 17 лет ушла к будущему мужу, она долго не могла успокоиться говоря, что у меня наверняка грязно, видь ей приходилось силой меня заставлять. Но брат и сестра говорили что у меня всегда чисто. И что удивительно, я уже давно уже взрослый человек, дети. А она то ли не может успокоиться, придумывает небылицы всякие, что пришла к нам, а унас грязно. Мне потом сестра звонит и в шоке от маминого рассказа, так как знает когда бы она не зашла всегда порядок и дети чистые и вообще мне часто говорят, что я хорошая хозяйка и папа устраивает маме скандалы что мама грязнуля, а дочки чистюли. Но не смотря на мое детство, да и сейчас, мы никогда не знали от нее ласки, любви и нежности, она никогда не похвалит, а наоборот бывая в гостях, все хвалят, а она гадость какую скажет. Но я не испытываю к ней ненависти, и сестра и брат мы ее любим, просто за то, что она наша мама и даже благодарна, что она так хоть иногда силой, но приучила к труду.
Та
Татьяна
Мария Бурдыка Вы смогли полюбить, я не смогла, к сожалению
Давайте дружить!))) У меня тоже так можно сказать)))