Прочие дела домашние
"Мне мама в детстве говорила..." А что Вам говорила мама? Как часто Вы ее не слушали, поступали по-своему и оказывались
Моя мама всегда говорила мне - учись на моих ошибках.... Но при этом своих ошибок она не видела: (( Поэтому, когда в 17 лет я наконец-то поняла, что совсем не умею жить, пришлось переучиваться полностью.... Полностью менять свое восприятие мира.... И теперь Я ЖИВУ и Я СЧАСТЛИВА, а мама до сих пор дуется, что я на нее совсем не похожа характером и по-прежнему не видит своих ошибок...
Мне фотоаппарат не покупали - говорили рисуй по памяти! Вот так и научилась рисовать по памяти ! )))
Говорила маменька про любовь обманную, да напрсно тратила слова. . Сёстрам. . А я слушал и запоминал..; -))
Ах, маменька! Как же ты была права!..; -))
Марлен Муур*
Воплотил в жизнь принцип: а Васька слушает да ест?))
Мама мне много чего говорила... и всегда, как жизнь показала в точку! Оказывалась ли я права... очччень редко... когда поступала по своему, в "младые" года.... А вот за один совет... нет скорее приказ буду благодарна ей ...вечно и в этой жизни и ..."той"...Дура была я... молодая... безмозглая напрочь... Мама сказала: "Будешь рожать!... Аборт делать не дам! "...А характер у мамы был.. тот еще! "Норовом" то я в нее... стальным если надо... Спасибо тебе Мамочка!
Мама всегда права, ибо дерьма никогда не пожелает своему чаду.... это не лесть, не подъёбка, это истина!!!! если это мама, а не сучка с горы!!!!:))
Ты девочка умная делай так как считаеш нужным! ! И была полностью права, лет с 13 я жила свою жизнь и делала все так как Я считаю нужным.
Много в жизни добилась.
Мне говорила, что это моя жизнь, и только я могу ей распоряжаться. И еще говорила, что пока собственных шишек не набью, опыта не получу.))
А мне мама в детстве говорила что ругаться, пить, курить нехорошо
может в детстве я слушалась её..но сейчас.. )
по крайней мере я не курю, но пью по праздникам.. а уж про ругаться я лучше промолчу.. слишком стыдно будет)
а еще мне мама говорила что "так делать нельзя" а я не слушалась и делала.. а потом всегда получалась так как говорила мама) и сейчас когда сдавала экзамены.. учила все билеты, мама зациклилась на одном.. он мне и попался на экзамене) мистика или реальность не знаю оО
Ах Мама, Мама, Мама как же ты была права! Это удел всех детей.
И таких моментов, как правило, не сосчитать!
Послушных детишек мало. Все хотят учится на своем опыте.
Мама учила меня УВАЖАТЬ ЧУЖОЙ ТРУД: «Если вы собрались переубивать друг друга — идите на улицу, я только что полы вымыла»
2) Мама учила меня ВЕРИТЬ В БОГА: «Молись чтоб эта гадость отстиралась»
3) Мама учила меня МЫСЛИТЬ ЛОГИЧНО: «Потому что я так сказала, вот почему»
4) Мама учила меня ДУМАТЬ О ПОСЛЕДСТВИЯХ: «Вот вывалишься сейчас из окна — не возьму тебя с собой в магазин! »
5) Мама объяснила мне ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННЫЕ СВЯЗИ: «Если ты сейчас же не перестанешь реветь — я тебя отшлепаю»
6) Мама учила меня ПРЕОДОЛЕВАТЬ НЕВОЗМОЖНОЕ: «Закрой рот и ешь суп»
7) Мама научила меня СТОЙКОСТИ: «Не выйдешь из-за стола, пока не доешь»
8.) Мама учила меня НЕ ЗАВИДОВАТЬ: «Да в мире миллионы детей, которым не так повезло с родителями, как тебе»
9) Мама учила меня СМЕЛО СМОТРЕТЬ В БУДУЩЕЕ: «Уж погоди, дома я с тобой поговорю»
10) Мама научила меня ОСНОВАМ САМОЛЕЧЕНИЯ: «Если не перестанешь косить глазами — на всю жизнь так останешься»
11) Мама научила меня ЭКСТРАСЕНСОРИКЕ: «Надень свитер — я же знаю, что тебе холодно! »
12) Мама научила меня КАК СТАТЬ ВЗРОСЛЫМ: «Если не будешь есть овощи — никогда не вырастешь»
13) Мама преподала мне ОСНОВЫ ГЕНЕТИКИ: «Это у тебя все от отца! »
14) Мама научила меня ВЫСШЕЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ: «Чтоб твои дети были такие же, как ты! »
Марлен Муур*
А своими словами можно?)))
говорила: "одень куртку, холодно", а я : "не буду"
в результате на две недели заболела..
до 5 лет думала что меня зовут "заткнись! "...
мама говорила
"вот я тебе говорила а ты не полушалась аххаха
пльцем в розетку залез так надо делать гг...