Прочие дела домашние
А Вы встречали в своей трудовой деятельности реально незаменимых людей? понятно, что (+)
всегда найдется претендент на вакансию, но были ли люди, после которых "все не так"? атмосфера не та что ли, да и качество работы? или все это фигня?
Да, много раз.
Простой пример: в одной компании я отработала несколько лет. Собственник был странный, поэтому менял гендиров как перчатки. За все время лишь единственный директор понимал, чем занимается компания, и каковы ее задачи. Он бы отличный дядька, со своим, конечно, приколом, не без этого, но в принципе - умный, деловой, грамотный, в меру строгий, в общем, умница. Сняли его и выкинули как кота помойного. Сейчас он гендир огромной и известной в Мск транспортной компании, у него всё отлично. Все остальные, что были, вообще не понимали ничего, были откровенно тупы, только надували щеки, причем каждый новый был хуже предыдущего. Их, в общем-то, даже не интересовало, что происходит в компании, волновались только за свою з/п, премию, машину, страховку, всякие блага, и чтобы хорошо выглядеть перед собственником, которому в уши можно напеть что угодно, был бы язык подвешен.
Так компания и развалилась.
Мне кажется многое от самого человека зависит.
Я сразу в коллектив вливалась, потому проблем никогда никаких не было.
За других не скажу.
Эленура Назикова
если человек хорошо вливается, то как его "выливание" скажется на коллективе? разве есть связь? вместо него запросто может прийти столь же широкой души человек)
я почему -то сразу вспомнила свою мать. Мне кажется она именно такой человек, профессионал, которого сложно игнорировать. И не только я так думаю. КОгда она лежала почти 40 дней с переломом копчика после аварии---к ней и тогда домой шли люди с просьбой помочь, она без денег даже в этот период не лежала)). ХОтя полно врачей, платных, бесплатных, у всех дипломы одинаковые на выходе
Да. Есть такие. Глав спец у нас в институте был. Умнейший человек. Расчетчик один. И ещё специалист, чудесный человек. В вопросах, касающихся грунтов верю только ему. Все взрослые. "Молодежи" такой нет.
да, было такое и есть, после первого бухгалтера, которая начинала с нами с нуля все последующие - ТУФТА
Да. Была у меня подруга. Редкой души человек. Царство ей небесное. Никто её заменить не смог. Никто так не может выслушать, дать совет. Она была такой большой "жилеткой", всех могла выслушать, утешить, посоветовать. Вот и сгорела быстро. Это скорее не в трудовой деятельности, а просто по жизни. Но всё равно, без неё атмосфера на работе изменилась.
Ну почему фигня. Раньше были реальные специалисты. А сейчас, мне кажется, работать то люди разучились и не хотят.
Незаменимых нет. Но! Есть после ухода которых становится хуже и это не работает как было и остальные даже не знают где что. И такого человека большемне будет, но находят решения, пусть и хуже чем были, но не пропадают ))))) все меньше и меньше становится тех, кто от души занимается своим делом и понимает, что он делает!
нет. не было такого. свято место пусто не бывает.
да сплошь и рядом.
Бывает, при дефиците специалистов.
да. Есть у нас талантливые, шустрые сотрудники, с их опытом они гипотетически заменяют небольшой штат бездарностей и посредственностей, которые может и сделают с горем пополам пол дела с подробным инструктажём, а потом ещё за ними надо исправлять....
Эленура Назикова
ценят их?))
Меня больше убивают работодатели в некоторых компаниях, где нужны сотрудники с опытом, а у них текучка как в бурной реке.