Прочие дела домашние
Как заставить бабушку пойти к врачу?
Недели три назад моя бабуля (56 лет) и дедудя начали ремонт делать в старой комнате (после смерти прабабушки), и начали шкафы тоскать и все такое, а ещё щас весна, а они заядлые огородники, пропололи уже 25 соток, помидоры, грядки, копалки, короче у бабушки заболела нога.. Она привыкла уже, и продолжала все это делать, а неделю назад заболело все - спина, ноги, 5 день она уже лежит пластом, ещё её прострелило. Я не шарю в медицине, но её надо в больницу. Она наотрез отказывается, говорит, мол, у неё было уже такое, и через две недели все прошло. А сегодня у нее уже болит сильнее. Что с ней делать? Боль свою описать не может, нарывает, что ли.. Как её заставить? Разговаривать на эту тему не хочет и все.
Остеохондроз у нее, защемление... бывает, отлежится. У меня мама тоже так мучается, но я прихожу колоть диклофенак и др.
Светлана Богомягкова
А мази какие можно использовать?
Людмила права... у моей мамы тоже такое бывает, и так же лечится.... правда не ленится лишний раз сходить к врачу.. /
Вызовите врача на дом. если деньги есть, лучше платного. Если нет, просто скорую.
Насильно!
Моя так и не пошла...
Врача домой вызвать.
скорую вызвать... наша на сердце неделю жаловалась - не хотела ехать, просила таблетки в аптеке купить... вызвали скорую, увезли, а через 4 дня скончалась (((((и ехать же не хотела... зачем? типа всегда так болит ((((
Светлана Богомягкова
Соболезную :((
Не хочет ничего, говорит, нужно время :(((
скорая ничего не сделает. надо в полик-ку и брать направление к определенному специалисту.
Вызвать скорую
Никак, ногу отрежут, будет умнее, или не будет
если прям встать не может, то скорую
ну вы хотя бы в скорую позвоните проконсультируйтесь, что это вообще может быть и что делать. Позвонить же несложно.
Ну, как ваши дела с бабушкой?
У меня мама, 60 лет, а все также. Но у нее кашель сильный. Началось это с того, когда свекровь сказала ей поливаться ледяной водой. Зачем-то повторила. Пила прохладную воду из холодильника.... Вот и начался первый кашель (щекочет в области яремной впадине). Мама говорит, что скорее сердце, ведь ее отец умер от этого. Но чувствую, что это у нее либо бронхит, либо ещё что-то. При кашле дал от сердца, которые мне выписали, но матери помогало (нет, не кашель исчезал, а сердце спокойнее). Короче, не помог. Мирамистин брызнули — помог. Давление 150/100/80. Выпила от давления. Кашель не исчез, но зато давление уходит.
------
Я не врач, по мне то ли из-за давления, то ли аллергия, то ли бронхит. Как поделает по дому, сразу кашель, особенно, если хлоркой /порошком пользуется. Плюс, ещё и ожирение... это у нее осталось после родов . Вот и что из этого причина я не знаю и как помочь. Однажды поссорились, она плакала, опять кашель ...Возможно, и сердце. А к врачу, даже к платному НЕ ХОЧЕТ. Я сказал ей хотя бы анализ сдать (кроль, сердце проверить, лёгкие. Все. Дальше я могу сам сходить к врачу, может, скажут что ей дать. Если сильно боится врачей.
------