Прочие дела домашние

может ли отец просто так отказаться помогать? и как я могу (мне 15 ) доказать, что до 18 он должен меня обеспечивать ?

мне 15 и мой отец забрал меня у матери и теперь считает что я за это должна ему ноги целовать, но после нашей ссоры по этой теме он сказал что у него больше нет дочери и мы не общаемся уже 2 месяца .Бабушка считает что ее сын поступил благородно, а я у них сижу на шее .Как доказать ему что он должен меня обеспечивать до 18
Как всё запущено. Остерегайтесь отца своего – неровен час ...сами знаете что может произойти. Ценю ваш поведение: как поведение настоящей взрослой девушки с высокими моральными принципами. Если интересует официальное решение вопроса обратитесь в службу опеки и попечительства. Но ни в коем случае ни назад к матери.
Неофициально. Спрятаться от обоих родителей (жить у родственников отдельно) или хотя бы домой приходить только ночевать. Чтобы меньше времени проводить дома для этого существуют хобби, регулярные спортивные секции и т. д. Под словом "доказать вас обеспечивать" подразумевается обычно то, чтобы отец тупо деньги давал. Этого не будет и не надейтесь. Попытаться можете тыкать его носом в конституционные законы, но результат будет как о стенку горох.
Любовь Ефремова (Гришко
Лучший ответ
Айгерим Колганатова Советую посмотреть, очень интересно
https://www.youtube.com/watch?v=g5EWYOQRVp0
не надо доказывать. Это право у вас есть по закону, до ваших 18 лет. Пусть не общается с вами, но необхомую сумму денег выдаёт.
Алена Яснова
и еще до 23.если учишься где либо.. а что собачишься с отцом.. взял тебя к себе и живи тихонько. учись..
Татьяна Грищук
Смотря что ты считаешь помощью
Вернись к матери и подайте на алименты.
Кошмарные родственнички у тебя. Вернись к матери
Обратись в службу опеки и попечительства. Конечно предложат жить в приюте, но лучше приют, чем попрёки за еду. И ещё, отец будет обязан платить алименты, даже, если ты будешь в приюте, или у других людей.
а когда станешь взрослой он еще потребует обеспечения от тебя.
До 18 лет человек-несовершеннолетний, родители за вас в ответе.