Прочие дела домашние

Судя по рекламе в России каждый год рождается по 2500 детей с синдромом Дауна.

4-еро из них выросли и трудоустроены. Видимо в год... Будь вы на месте начальника, смогли бы взять к себе на работу человека с таким диагнозом? На какую работу?
Вижу у нас в магазине грузчика с синдромом Дауна, давно уже работает. На улицах весной цветы сажают.... вобщем вроде трудоустроены
Ирина Новикова
Лучший ответ
У соседки сын такой, но он ещё маленький. но они состоят в сообществе, где таких детей трудоустраивают.

В клинике детских болезней была санитарка-даунёнок. Она много раз лежала в детстве в этой клинике, когда подросла, захотела помогать другим. полы драила на отлично, за нарушение режима всех гоняла. Всех докторов любила как собственных родителей.

во дворе тоже жил даунёнок, дворником работал. Самый чистый двор у него был.
Москва-- ни одного Дауна не видела, чтоб работал.... кто ж возьмет-то?
у нас при церкви такой парнишка работает.
Вера Гаревских
смогла бы, если бы этот человек воспитывался и учился, как и здоровый ребенок
Раньше детей с синдромом дауна в СССР чуть ли не насильно забирали у родителей и воспитывали в интернатах, где они не развивались абсолютно
Отсюда и такое отношение к ним. Они не идиоты, просто особенные.
Уже доказано, что если здорового ребенка не развивать умственно-из него вырастет полный идиот
Ты еще по количеству нечистот в выгребных ямах Африки посуди
Анюта Василенко что не так? чё кипишуешь?
в детской поликлинике девушка в гардеробе. не знаю точно даун или нет. не ярко выражено, но что-то есть. потом прихожу, а поликлиника на электронные записи переходит. кавардак, никто ничего не понимает. а эта девушка объясняет врачам как записывать!
часто бывает что когда приходишь трудоустраиваться там даун в начальниках.
Леся Баданина
Я не знаю точно, что такое люди с синдромом дауна и в чем это проявляется... Может и взяла бы на работу, которую он мог бы выполнять.
Людей с синдромом дауна не зря называют солнечным людьми. Они очень добрые и ответственные, совсем не агрессивные. Среди них есть люди с образованием, один даже с высшим)
Алёна Климова
они (дауны) физически сильные и выносливые.... вот на такую работу и берут.
Юлия Драчук
У нас еду готовит на работе. Неплохо кстати..
Влада Иванина
Единственной знаменитой женщиной, которая никогда не скрывала, что у ее сына синдром Дауна, и разъясняла на встречах со зрителями, что это не болезнь и растить Сергея ей в радость, была Ия САВВИНА. Ее сын стал художником, прилично играл на пианино. После смерти матери опекунство над 54-летним Сергеем оформил вдовец актрисы Анатолий ВАСИЛЬЕВ
Рт **
Любую работу физическую, они очень хорозапоминают последовательность что и как надо делать. С животными работа замечательно подойдёт, дауны умеют любить и быть ответственными, а животные не судят.
Думаю могут готовить, что то шить, ремонтировать. Вполне.
Irina Pojogina
У нас такой снег убирал.
Надо сказать весьма прилично это делал.