Прочие дела домашние

А к чему был такой разговор у знакомой?

Еще в прошлом году, осенью как-то, зашла в один магазин, там работала моя давняя знакомая.
Я захожу с 2 детьми, младший в коляске.. и тут она начала вздыхать, смотреть на моих детей, спрашивать - как же я справляюсь? как выживаем? и тд.. все в таком пессимистическом духе.
Я сказала все хорошо, и тебе желаю того же)) т. е. прибавления в семействе (у нее уже есть ребенок 7летний)... она начала отмахиваться (на полном серьезе) типа: ой, так их же и кормить надо, обувать, одевать... Боже, какие затраты и тд...
И на днях - встречаю ее - с коляской! .т. е. она второго таки родила совсем недавно (тогда она была в курточке да и сама по себе не хилая, там трудно разглядеть беременность)..
я тогда не поняла - к чему был тот разговор?)))
Да ни к чему. К вам этот разговор, скорее всего, имел очень маленькое отношение. Она просто сливала в свободные уши свои собственные переживания.
Ольга Пельц
Лучший ответ
Тамара Глазинская наверно))) т. е. она уже знала о беременности, но предпочла скрыть.. значит все таки были какие-то мысли..
Ну может финансы поют романсы, а тут второй, вот и вздыхала.
А чего Вы у нее то не спросили?
Я например тем более не знаю к чему был этот разговор.
Gulnara Artykova
Тамара Глазинская да как-то неудобно ей напоминать.. но действительно странная)
пессимистка она возможно. у таких фон беседы всегда окрашен страшными событиями, сомнениями и предсказаниями, всевозможными сложностями. ПРи этом они успешно живут, размножаются и тд
Тамара Глазинская да, есть такое--кто чаще всех ноет--то лучше всех живет
Прозевала беременность) так бывает.
Ольга Клешнёва
Тамара Глазинская не думаю)) она уже не маленькая.. 35уже.. и тем более старшему 8год уже
Разговор ни о чём... непонятно почему вы так серъёзно к этому отнеслись?
Анна Мищихина
Госпадя.... вот вам голову нечем занять...
Анна Крючкова
Ну, как говорится, если вы беременны, то это только временно. Если не беременны, то это тоже временно )
Прям в тот день и зачала, как с вами поболтала.
А может своим разговором вы предлтвратили аборт.
Да мало ли какие причины.
Тамара Глазинская да не прям в тот день) по срокам тогда где-то 3мес уже было...
Хотела, но побаивалась. Озвучила сомнения вслух для того, чтобы Вы эти сомнения развеяли. Вы с этой задачей успешно справились.)))))
Тамара Глазинская ну так получается у нее срок 3-4мес уже был тогда))
представила себя на твоем месте и ужаснулась, что ей предстоят такие мучения, вот и разнюнилась
По моему она не очень хотела второго ребенка.
Ну... мало ли что в жизни за это время могло случится?))) От жизни можно только перемен ждать)))
Тамара Глазинская так на тот момент она УЖЕ была в положении
Поняла, что ждет второго, но, видимо, засомневалась, начала переживать потянет ли его. Вот и выводила вас таким образом на разговор, узнать как оно - у вас ведь двое. Понимаете, провокационно ставят вопрос иногда специально, это не значит что она так считает.