Да) образный язык, сказочные персонажи, учит добру и самостоятельности доступным детям языком. что может быть лучше?))
рада видеть)
Прочие дела домашние
Считаете ли вы книги о Гарри Поттере настоящей литературой? Наравне с классиками (Толстой, Пушкин...)
Guljan Beiseuoba
привет, Гусенька:) я тоже рада тебя видеть:)
я читаю и перечитываю. Мне нравится. А уж как там мироваЯ общественность это признает - пофиг.
А про ДОНЦОВУ вы не забыли--это тоже литература!
Guljan Beiseuoba
ой, это наравне с туалетной бумагой:))
Очевидно что нет.
Вполне себе литература. Во всяком случае получше многословной дребедени "Войны и мира" или утомительных и длинных "Братьев Карамазовых".
Я тоже ни книг не читала, ни фильм посмотреть так и не смогла (больно скучно минут через 5 становилось). Классикой не считаю
это будет известно лет так через пятьдесят.
это лет через 300 станет известно: будут еще эти книги читать или нет.
а пока что я не делю литературу на настоящую и ненастоящую. делю на нравится и не нравится
лет через -цать Гарри станет классикой. сейчас это просто современная литература
Не читала и не собираюсь, мне это не интересно. Классикой не считаю.
Нельзя сравнивать разные направления литературы тем более рассчитанную на разные возрастные категории.
Guljan Beiseuoba
Толстой и Пушкин писали для детей, для той же самой аудитории, что и книги о Поттере:)
нет
Это точно литература, но совсем не наравне с Толстым, Пушкиным... Возможно на уровне Шарля Перро
я не читала- не знаю, а дочка (10 лет) уже 6-ой том дочитывает, говорит много новых слов узнала и для школы ей это помогло, и учителя хвалят- начитаная говорят (сомневаюсь что дело в Поттере, она много другого на мой выбор читает тоже, но как знать)
Не смешите.. Разве можно читать эту фантасмагорию?!
Это для меня как Волшебник Изумрудного Города.
Не знаю, я только первую часть читал в оригинале .
НЕД.
Гарри не читала, т. к. фантастику не люблю..
Не считаю, но сыну не запрещала, когда ему было интересно).
Я фильм смотрела, потом читала. Г*вно очередное
Ни кино не смотрела, ни книг не читала о нем
ДА.
Нет, не считаю! Потому что в этой книге с первой странице ОШИБКИ И!!!
Юльчик Вдовина
Какие там ошибки?)))