Прочие дела домашние
Я ненавижу своего папу...
Да да, я знаю, так говорить нехорошо. Но я говорю то что вижу. Моего дорого любимого папочку зовут Саша. Ему пятьдесят два года. С самого детства он уделял мне мало времени. Работает он водителем, возит лес из одного города в другой. Когда он возвращается с работы он всегда злой, и начинает орать на нас с мамой что мы никто, что мы тупые как валенки, что вокруг него все плохие, а он такой "хороший". Сегодня утром я проснулась в 6 утра из-за того, что услышала крики с кухни это папа пил чай с мамой и он ей жаловался, что: "Ты посмотри на нее она ничего не хочет делать! целыми днями сидит возле компьютера и больше ей них*ра не надо. Ни к ОГЭ готовиться них*я... Куда она дальше после 9 класса пойдет? Помои с мусорки обирать!!! Вот куда! ". Послушав этот разговор еще минут 10 я продолжила лежать и думать над тем, что он сказал, затем прибежал ко мне в комнату именно ПРИБЕЖАЛ, а не пришел. Забрал зарядное от ноута и сказал что я хер его увижу, хотя в ноутбуке у меня все зачеты, все тесты, вообще вся подготовка к ОГЭ. Но он этого не понял. Он орал на меня благим матом: "Ты тупая тварь, тупая мразь, которая сидит у меня на шее и ничего не делает, ты даже учиться не хочешь одни только 2!". Я не идеальный ребенок, да у меня бывают двойки ну и что? От этого еще никто не умирал, чаще всего у меня 4,3 и 5 иногда бывают двойки. Я начала ему объяснять, чтобы не кричал на меня так как мне это неприятно, а он не обращал на мои слова внимания. Даже мама за меня заступилась: "Ты зачем зарядное забрал? Ей зачеты учить, а ты ей не даешь! Только и делаешь, что орешь! " Но и это на него не подействовало он продолжил орать. Орал: "Ты не сдашь ОГЭ! У тебя даже мозгов нет, как ты вообще его напишешь амеба безмозглая? " и опять же мама заступилась: "Ты вообще в ее дневник смотришь или нет? У нее хорошие оценки, а ты орешь тут на всю ивановскую. Ты даже личной жизнью дочери не инетересуешься, а только порнуху смотришь! ". Затем он начал орать так громко что даже уши закладывало, но я решила сказать ему что все сдам и пусть не переживает и идет к своей любовнице, пусть на нее орет. Потом и послала его еще, а он потом подошел и спросил с таким удивленным лицом что ты сказала? А мама ответила, как ты с ней разговариваешь так и она с тобой. Но позже он ушел и сейчас я осталась одна дома, мама на работе. Я уже не знаю что мне с этим делать, такие скандалы у нас почти каждый день. Когда я была маленькой, папа бил маму при чем бил очень сильно, он был алкоголиком. И меня тоже бил, даже когда я не могла ему в 7 лет рассказать всю таблицу умножения, а бил ремнем... Сейчас мне 16 лет, но это ничего не меняет уехать я от них не могу денег нет, да и школу надо закончить. Ходила к психологу, но это мало помогло. Уже правда не знаю что делать
отцы и дети, конфликт поколений
Айгерим Ельмуратова
бедный папа
боится
что всё зря
столько лет старался
что всё зря
столько лет старался
живи и ненавидь. никто не запрещает.
у тебя затянулся период подросткового дебелизма. Судя по твоим вопросам. ты не хрена не хрчешь. не учиться. не работать. тебя все достали. Хоть копейку сама заработай, потом будешь бухтеть. А так-сиди на жопе ровно. Не сдашь экзамены-писец тебе будет. А ты, лучше бы учила, а не в Ответах решения и про шпаргалки спрашивала, да на жизнь жаловалась..
Ольга Василевская
видимо у кого-то забомбило ))
Наталья Харькова
Она такая потому что родители в нее не верят. В особенности отец.
Так деньги только на питание и мелкие расходы, родители обязаны перечислять какую-то сумму ежемесячно. Не обязательно же уезжать на съемную хату. Заниматься надо хорошо, сдавать выпускные и поступать в техникум ( колледж ) , где-нибудь подальше, с общежитием .
Папа твой в неадекватном состоянии, судя по всему. Лучше б твоим родителям вообще развестись и разъехаться .Не понимаю самодостаточных баб, которые позволяют всякой швали об себя ноги вытирать.
Ольга Василевская
мама боится развода
знакомо это все до-боли... вот, папа тоже в детстве на меня орал, что я прогуливаю школу, училище, домой пьяный прихожу каждый день... Наверно по-этому во мне столько злости, ехидства, полного безразличия к пожилым людям, прожившим всю жизнь и повидавшим многое на своем веку... ну и цинизма, наверное... Привет из далекого детства...
Орущий папа-это жесть... Если ты уверен (а) в том, что ты успешно сдашь ОГЭ, готовься и старайся сдать успешно, чтобы папе доказать. что он не прав... Но беда в том, что папу ты не переделаешь... Старайся не отвечать ему - молчи, когда он тебя будет доставать... И уже не за горами у тебя есть выход- поступить после 9 класса в колледж, и уехать из дому, и доказать этим выбором, что ты самодостаточная личность, иначе дальше будет хуже. Если он пьёт, то агрессия неизбежна от такого неадекватного человека...
Айгерим Ельмуратова
и папу жалко
терпи, вырастишь уедешь от этой мразоты... и мать твоя вся зашуганная... а виновата она, что жила с ним и живёт, и теперь её комплексы наследием тебе передадутся... найдёшь такого же.. и будешь терпеть... комплекс терпилы..
Я всегда придерживаюсь мнения, что мужчины любят только тех своих детей, которых родила ему любимая женщина. И как только эта любимая женщина становится не любимой, то детей мужчина перестает любить. Увы это так, возможно есть исключения...
Так вот твой папа не любит тебя, но не потому что ты плохая, а просто потому что он не любит твою маму. А упрекать ребенка в том, что он "висит на шее" может только "баба", нормального мужчину такие мысли даже не посещают.
Начни усиленно заниматься и поступай в техникум в другом городе. Так ты начнешь свою жизнь...
с возрастом поймеш, что это такие глупости, что не стоят и гроша. а лучше представь, что папа - умер. что тогда скажешь?
Ольга Василевская
буду радоваться, никто не будет нас с мамой унижать
Развод
Подрастеш.. и сделаеш что хочеш
Я думал мне не сладко)) в такие моменты нужно искать работу после чего съезжать от этого маразма) маме намекни на развод) такое невозможно терпеть когда кто-то умственно отсталый указывает .
Айгерим Ельмуратова
в 52 года кормить других не так легко как в 35
По вашим рассказам, отец у вас быдловатый, но поймите другого у вас нет. Все мы в той или иной степени бываем недовольны родителями, но если у нас будут проблемы они первые помогут хоть и будут орать перед этим. Надо понимать, что алкоголизм не возникает от хорошей жизни и нервным человек не становится в один прекрасный день просто так. Возможно у него много стрессов на работе и по жизни, плюс не хватает денег. Он хочет чтобы вы были лучшей, но не совсем правильные методы для этого использует, так как у него плохо развита эмпатия и возможно он не имеет самый высокий уровень интеллекта. Может ваша мама тоже его часто пилит, что денег мало домой приносит. Если в семье скандалы обычно виноваты обе стороны. Вы наверно думаете мне легко говорить, но у меня тоже бывает ругань в семье. Будьте снисходительны и старайтесь не уделять внимания его словам, где он вашу самооценку понижает. Это следствие его стрессов, а не реальных мыслей о вас. Возможно он чувствует, что вы его терпеть не можете и это порождает в нем еще большую агрессию. Проявите первая мудрость и пыл его станет умеренней . Если человек думает, что его не любят он озлобляется. Я думаю, если он все-таки отбирает у вас зарядной устройство он искренне думает, что так будет лучше для вас, он не понимает, что вредит. Поймите его и вам легче станет.
Зачем столько писать много