Прочие дела домашние

Боюсь своего папу

Добрый день! Постараюсь кратко. Прошу, без осуждения и глупых вопросов. Мне сейчас 20 лет. Семья полная, папа родной. С 13 лет папа меня начал бить. И вроде как «за дело», тк я была трудным подростком, тусила с рокерами и панками, брилась на лысо, гуляла по ночам, пила, приходила домой пьяная. Не смотря на это, в школе была отличницей, не прогуливала, параллельно еще училась в художественной школе, там тоже была одной из лучших. С учебой все было отлично, учиться я очень любила. Диссонанс, не правда ли? При этом всем я не переставала тусить с нехорошей компанией. Папа буквально выбивал из меня эту дурь. Таскал за волосы, бил головой об стену, давал коленом в челюсть, слава богу, зубы на месте. На ваш глупый вопрос «почему не пошла в полицию?», я отвечу, что тогда бы меня забрали в детдом, папу бы посадили, я этого не хотела, тк если убрать все эти моменты, папа с мамой всегда все для меня делали. Любой каприз - мне покупали все, что захочу, поддерживали в учебе и тд. Но когда дело доходило до моих с папой драк - это было ужасно. Мама никак папу не останавливала, лишь смотрела на это всё. Из-за этого было очень больно. Никакой защиты я не чувствовала. Сейчас я пока еще живу с мамой и папой, но уже через пару месяцев собираюсь съезжаться со своим молодым человеком, мы давно вместе, с родителями он ладит хорошо. Но сейчас не об этом, это только для вашего общего понимания.
Я очень боюсь папу. Особенно, когда мы с ним оба дома. Мы не общаемся от слова совсем. Я не хочу его видеть, я боюсь к нему подходить. Когда еще и мама дома, мне все-таки намного спокойнее. Я не могу отпустить обиды, я не могу начать с ним общаться. Недавно заметила, что когда он мне позвонил и попросил приехать домой и погулять с собаками, я не могла даже слова сказать, я в буквальном смысле начала заикаться. Мне очень страшно ему что-то сказать. Я никого так не боялась. В глубине души я хочу отпустить обиды и общаться с ним хотя бы нейтрально, но не могу себя пересилить. Если что, он не алкоголик и не наркоман, в этом плане он нормальный человек. Маму никогда не бил, только меня. Помогите, пожалуйста, советом. Хоть я и скоро съеду с родительского дома, я хочу наладить с ним отношения, ведь буду приезжать в гости. Мне страшно. Кстати, у моих родителей была общая машина, но водил всегда папа, сейчас они купили новую и папа полностью отдал мне старую. Я безумно благодарна, но даже слова ему не смогла сказать, опять начала заикаться. Конечно, я сказала спасибо, но не более того, виню себя за это. Еще в 16 лет я перестала полностью тусить с плохой компанией, дурь вышла из меня, сейчас я успешный ландшафтный дизайнер, я не завишу материально от родителей. Но пару до сих пор боюсь. Бил крайний раз как раз в 16 лет, 4 года назад, когда пьяная домой пришла. В общем, помогите советом. Может, есть методики, которые помогут отпустить ситуацию? Психологов не предлагайте, пожалуйста, сейчас особо нет финансовой возможности, чтобы тратить деньги на сеансы, хотя я бы с удовольствием сходила. Заранее спасибо.
так у всех , тебе повезло что ты не социофоб или социопат , ты можешь жить , и у всех есть емоциональные проблемы , на то мы и люди , у тебя просто есть слишком много свободного времени и по этому ты заганяешь себя . у стройся на роботу где не будет времени думать , развивай себя , как юриста електрика или сантехника или любую другую роботу , психолог и продавец это не робота только если у тебя нет диплома . лучше всего развиваться по диплому
ЕФ
Екатерина Филимонова
59 811
Лучший ответ
Светлана Сенченко так у всех?????? ее отец больной.
должна же ты кого то бояться...иначе покатишься по наклонной
Папа твой псих, смирись с этой мыслью, и с себя ответственности не снимай, конечно. Начинай жить отдельно, и не застревай в прошлом.
Вика Шитц
Вика Шитц
88 388
Sadfishing
Так проблема в том, что ты хочешь побороть страх или проблема просто в том, что ты боишься отца?
батя теперь мой кумир
Даже дочитывать не буду просто скажу: обратись к психологу.
Кроме этого тебе ничего не поможет. Раз ты заикаешься, значит это сильная травма.

UPD: дочитал, вижу, что на психолога нет денег. Ну ничего более сказать не могу
Татьяна Жаркая (Белик) Да чел высрал такое сомневаюсь что у него прям сильные проблемы
Мне в падло читать но скажу если бьют прячется а если нет то уважай. И дай мне 5 баллов
много букав
Катюша Белоусова а так не бойся
у меня такая же проблема.у меня папа не алкоголик,не наркоман,но я всё ровно его боюсь.всю жизнь я живу с мамой,бабушкой и дедушкой,а воспитывала почти только бабушка.всегда когда я приезжала к папе он вечно выпивал и неадекватно себя вёл.сейчас когда я сбегаю от мамы к бабушке и дедушке(мама всегда покрывает отца и говорит то что я во всём этом виновата)она только орёт и говорит то что я не благодарная.ко мне при том так относятся хотя я не пью,не курю,не употребляю,у меня хорошая компания,а учусь я на 4/5.возможно это переходный возраст,но кроме одежды и еды я у родителей ничего не прошу,но они ко мне так относятся.мне вас искренне жаль.очень рада то что вы перебороли свой подростковый период