Прочие дела домашние
Скажите, а вы бы искали своего папу, если бы...
родители развелись, ребёнку было 3 года и он его совсем не помнит, но мама говорит, что характер весь в отца. Тогда, много лет назад, отец уехал жить в другую страну и насколько было известно снова женился, но исправно платил алименты. Прошло почти 25 лет, за это время не было ни одной встречи, ни одного контакта... А вот у ребёнка (уже скоро сам станет отцом) появляются мысли, не найти ли своего отца, примерно даже знает, где живет, познакомиться. Стоит ли? и что сказать? здравствуй папа?
Если это его тревожит, то наверное нужно. А уже называть его папой или нет нужно решать при встрече, в зависимости как тот себя поведет.
я бы не стала искать такого родителя. наверное
Говорю наверное потому что не была в такой ситуации
Но чисто теоритически этот человек--предатель. который не встречается. не общается со своим ребёнком. Алименты его-это откупка просто. Ребёнку нужен отец а не подачки
я бы не простила
даже мысли бы не возникло искать
Я думаю стоит, если есть желание.
Я думаю что познакомиться в любом случае надо! А там видно будет....
не советую.. .
мой брат нашел своего папу... (как раз с мамой развелись когда ему было 3 года)... .
абсолютно чужие люди.. .
У меня почти такая же ситуация была. Только когда я решила искать-узнала, что он помер. Очень жаль, что так и не встретились. Теперь хочу хоть на могилу съездить. Едь, ищи, отец все таки, какой бы не был...
Лариса Гриценко
То же самое. Мне было ОЧЕНЬ больно, потому что я всю жизнь с 3 лет (я его не видела с 3 лет) - о нем помнила и мечтала о встрече, когда вырасту. Пока мне не было 16 - мама была против и я не могла ничего с этим поделать, а подрасти я так и не успела, он погиб раньше. Очень-очень жаль.
попробовать можно
думаю что встретится обязательно надо
Я бы, наверное, искала! Удачи!
Ищи, ведь ты не знаешь, что между родителями случилось? Знаешь только правду со стороны мамы. Знаешь, просто так не уходят, есть причина. А сказать можно всё,да вот например, что ты женат и скоро у деда будет внук или внучка, а лишать внука общения с дедом ты не имеешь права. В твоём ребёнке он увидит тебя и поймёт, и 1000 раз пожалеет, что зря тебя потерял, а дедом будет классным. Прости его и отпусти всё плохое, а папу найди!!!
Мне кажется что стоит. попробовать выйти на контакт. , может отец из-за чувства вины не общался или новая семья была против ...а если нет у него желания общаться. то по крайней мере ты уже будешь знать об этом
Так и скажи.
Поинтересуйся в связи с чем развелись и по-чему молчал?
Я так понял, ты всё это знаешь со стороны матери... ?
А как это выглядит с отцовской "колокольни"?
Я бы не стала искать, за 25 лет он и сам бы спокойно мог навестить вас, не думаю что он будет вам рад...
Я бы сначало созванилась. Обязательн надо встретиться!
Я думаю ничего в этом плохого нет!!! главное с какими намерениями!!!
Разыщите обязательно. Слова найдутся.
У нас была почти такая же ситуация. Первая дочь отца от первого брака нашла его через передачу "Жди меня".Он развелся с первой женой когда ей был годик, потом она увезла дочь жить в Омск, он ее не видел 35 лет, но алименты платил исправно. Когда я, самая младшая дочь, узнала о том, что у отца есть еще одна дочь, я говорила ему ее найти. Он хотел, но очень боялся, т. к. думал, вдруг мать настроила против, или отчим хороший, и т. д. И вот 2 года назад она сама написала в передачу и нашла его. Он был очень рад, иногда даже я обижалась на него с какой теплотой он с ней разговаривал. 17 июня она приедет к нам в гости первый раз.
Я считаю, что конечно надо найти, а там время покажет.
а зачем? если надо было бы папа сам бы не дал про себя забыть
а зачем а вдруг он неблагополучный и себе ещё одну обезьяну на шею повесите преживать будете и всё такое.
Мой сын никогда не видел своего родного отца. Ему сейчас 23 года, но у него даже мысли не приходит искать человека, который им не разу не поинтересовался.
Таня Кальченкова
Откуда Вы знаете что у него в мыслях?
Конечно стоит, он же не знает всех обстаятельств, заставивших отца не общаться... .
Я думаю он всё объяснит, они мужчины.... договорятся
Можно попробовать. Может отец тоже хочет встречи. Ну а если не хочет то любопытство сына будет удовлетворено
Эт как сердце велит. Но от встречи лучше не ждать ни чего. Отец не пытался может быть два варианта-не хотел травмировать, а чаще просто наплевать стало на сына. Может сейчас и есть желание увидеть, может и будут теплые чувства. Но как угадаешь? пока не попробуешь
Не хочу вас воинственно настраивать (поэтому напишу за себя) , отец пусть сам ищет вас. Но если вы решите иначе, то пусть у вас все сложится как вы захотите!!!! Удачи вам!!!!
Я думаю, что стоит познакомиться со своим отцом. Даже ради интереса, посмотреть какой он. А может даже и польза какая-нибудь будет. Ведь в любой момент можно и прервать это общение. Да, к тому же, наверное, хочется знать о своих корнях. С возрастом еще больше. Но это мое мнение. А так каждый должен решать сам.
я бы его не искала
А почему бы и нет, ну посмотрят друг на друга, если не захотят общаться - разойдутся. Просто ребенку все равно нужно знать, кто его отец.