Прочие дела домашние

А у вас есть фарфоровые чашки? Пользуйтесь часто?

Мои в шкафу стоят. Даже для гостей редко достаю. В обиходе поллитровые корытца.
Для чая стаканы с серебряными подстаканниками - руку не жгут. Для кофе - хороший фаянс. Фарфоровых кофейных сервизов несколько. Кобальт с золотом используем, когда гостей принимаем. Белый с золотом - для семьи, когда дети приходят обедать. Есть пара любимых сервизов костяного фарфора от Императорского Ломоносовского завода в Питере - ни разу не использовал ещё. Как-то очередь не дошла )))
Ольга Деща
Лучший ответ
Много.
Сейчас пью кофе из фарфоровой чашки. Есть и много их у меня.
есть, вот прям передо мной стоит. кофа пью. подарили турку на день варенья. Для благородного напитка нужна благородная посуда. хошь покажу?
Скажем так - были. Был сервиз, стоял в серванте, затем начал пользовать и побил больше половины. Теперь просто как чашки для кофе использую ) Всё остальное, нажитое тяжким трудом - сахарница, 2 соусницы, салатницы, ещё там что то было, куртка кожаная, тоже 2, ой не отсюда )) - в мусорку ушло, одно за другим ...
Елена Шакирова
Есть несколько сервизов, еще от мамы остались. В основном гостевые, стоят в шкафу. Но и повседневно пользуюсь красивой фарфоровой чашкой. Мало того, еще и с блюдцем! Есть у меня слабость к красивой посуде. Из бокалов и стаканов только воду и молоко пью.
Н*
Настя ***
Ольга Сотникова Пейте кефир из фужера! Придайте изыска повседневности! ))))
Есть сервиз, символ благосостояния эпохи застоя) красивый, кстати. На праздники достаю. Но там чашки маленькие, а пользуемся стеклянными большими из АТБ, они дешёвые, разбили - докупили. Одна форма, только рисунок разный. Так даже интереснее.
У мужа теперь есть, ему сестра подарила, когда приезжала к нам этой зимой. Только не чашка, а кружка, к которым мы все привыкли, но она именно фарфоровая. Красивая.
Фарфоровые конечно :) и тарелки тоже. Пластиковые только у детей были, лет до 2 х. Стекло мне не нравится.
Виктория Райко
Ольга Сотникова У меня керамическая посуда. А фарфор не рассудительно использовать с той скоростью, как мы их бъем.
Нет у нас только металлические кружки и тарелки. Надежно, удобно. Практично, главное не бьются и не ломаются!
Я как то не разбираюсь если не керамические у меня кружки и тарелки, тогда точно фарфоровые, а может опак (из сканвордов) какой?!
Есть целый сервиз фарфоровый ) ни разу не пользовалась. Там чашечки по моему меньше чем на глоток, нашими то мерками )))
есть.. стоят в кухонном шкафу как часть интерьера))) пользуемся стеклянными прозрачными - у каждого своя и парочка гостевых
Оксана Гердт
Фарфоровых нет. Есть фаянсовая. Одна, но большая. Всей семьей пользуемся. Часто.
Есть, на каждый день...
Nastya Stavceva
Фарфоровая чашка с котиками. Я от неё прусь и пью тока из неё..
Мила Тарасенко
Есть столовый сервиз. Фарфор из ГДР написано, бабушкин ещё,в серванте у неё стоял на почётном месте. У меня на кухне в шкафу, пользуемся иногда.))
стоят в стенке.
Есть, пользуюсь ежедневно
есть, тоже в шкафу, а сами жрем с общепитовских советских, что бабка принесла, когда в столовке работала при Брежневе
Айгуль Щербанёва Они удобные, их в микроволновку можно ставить. Была у меня такая тарелка, разбила.
От бабушки мужа в наследство достался немецкий фарфоровый сервиз-очень красивый! На праздничный стол всегда выставляем. Жаль, из 6 чашек "в живых" осталось 4.