Прочие дела домашние

что приготовить с творогом?

Natalja Крылова
Мне это рецепт дали повара из детсада. ЗАПЕКАНКА: 100 гр творога, 10 гр манки, 10гр сахара, 20 гр молока, 1 яйцо, соль на кончике ножа. Дать постоять в холодильнике 30 минут.
СОЧНИ: Тесто: 4 стакана муки, 1 стакан сметаны, 1 стакан сахара, 100 г растопленного сливочного масла, 0,5 ч. ложки соды, щепотка ванилина, соль.
1 яйцо - для смазывания готовых сочней.
Начинка: 2 пачки творога, 2 яйца, 0,5 стакана сахара.
Замесить тесто, раскатать пласт толщиной, как на пельменни, вырезать кружочки диаметром 9-10 см. Выложить на них начинку и защипать края. Смазать сверху взбитым яйцом.
Выпекать в духовке, нагретой до 200'С, 15-20 минут, до золотисто ¬желтого цвета.
СЫРНИКИ: На 400 г творо¬га - 2 некрупных яйца, 3 ст. ложки сахара без горки, 2 ст. ложки муки без горки, по вкусу - соль, ваниилин. Положить распаренный изюм, но можно и без него. Все перемешиваем, руками лепим лепешечки, обваливаем их в муке и выкладываем на противень, смазанный маслом. Каждый сырник смазываем смета¬ной и ставим в разогретую духовку. Как зарумянятся - готово!
Вита Лавришина
Лучший ответ
ленивые варенники впрок :)
Лиза Власенко
ленивые варенники и наморозить.
королевскую ватрушку
пирожки с творогом и зеленью
полить вареньем и так поесть
творожное печенье.
Гуля Ким
а я бы и так съела)))
А#
Айнурчик ###
Королевскую ватрушку, вареников, запеканку.
салат творожный с морковью, чесноком, сметаной-майонезом, приправами
Римма Катаева
Я только сырники бы сделала. и пирог
творог, 4 яйца, чуть соли, чуть соды, сахар по вкусу, манки 4 столовой ложки. Форму смазать слив маслом - очень вкусно! Муку не нужно
Наталья Семич
Мультивавка есть? 2 ст муки + 3 ст. л сахара перетереть со 100 гр подтаявшего слив масла. Чшку мульти намазать слив. маслом. Высыпать 2/3 получившейся крошки на дно. Потом 200 гр творога+3ст. л. сахара+яйцо. Смешать, если сильно густо, то молока столовую ложку добавить. Вылить в мультю на крошку. Остатки крошки сверху и ягод любых сверху (можно мороженых, если клюква, то подсластить). Ну вот на 55мин или 1 час поставить на выпечку при 160С. Потом дать остыть, выхлопнуть и кушать. Я обычно по две штуки делаю, один маловато. Если мультя 5литровая, то можно пропорционально увеличить кол-во ингредиентов.
_Макося_Жан_ )))
Natalja Крылова в мульте выпечка не очень
Запеканку. Добавь муки, яйцо, сахар. Перемешай и в духовку. Употреблять можно со сметаной, сгущенкой, сиропом, вареньем, горячим шоколадом, изюмом и т. д.
варенники творожники запеканку
Сырники, запеканку
Посыпь сахарком, добавь сливок, размешай и ешь