Прочие дела домашние
вы можете сами приготовить ребёнку творог,масло,кефир или сложно
Я была в Абхазии,так там одна очень милая бабушка своими руками готовила творог,масло,кефир и т.п.,эти дети не знают что такое поликниника,они все здоровые....Как сделать так чтобы и наши дети не ели всякую дрянь(покупное)
переехать в деревню и все выращивать самой
А что там делать, нет проблем поедьте в село на год и сами все будете делать вот и все, творог легче простого масло тем более, а кефир это просто для ленивых.
чтобы приготовить творог, масло и кефир - нужно МОЛОКО, а не то, что продается в магазине.. .
Поэтому в городе это приготовить нереально
А я и готовила, пока дети маленькие были. Молочница приносила нам домой молоко и я делала из него все, что нужно. Кстати сейчас магазинные мол. продукты тоже не едим.
Короче: творог- молоко до кипения и влить немного кефира, чуть чуть помешать, когда створожится то достать шумовкой или через мрлю откинуть в дуршлаг. Масло- жирные деревенские не магазинные сливки взбивать в блендере, выделяющуюся"водичку"-слить. (взбивать долго, а то будут тупо взбитые сливки). А для кефира купить закваску надо ( грибки такие белые). Вот и делов то.
Масло сложновато из нашего молока сделать, да и творог не ахти какой получается.. вот кефир, простоквашу делаю регулярно.
покупное не всегда дрянь . от всего в жизни не застрахуешься . у меня другой пример есть как наша соседка напоила парным молоком ребенка 8 ми месячного и он у нее умер от тяжелейшего отравления .Так что везде солому не подстелешь, а мои например не кефир, ни творог не едят .И проблем нет .
Я готовила кефир ребенку следующим образом на 250 г молока 1ч ложка сметаны и 1/2 ч. ложки сахара-через 8 часов-готово
я могу делать и сыр и сметану и творог, потому что держим корову и для меня ничего удивительного