Прочие дела домашние

Что вы ели в раннем детстве несъедобного? Поделитесь, какие "яства" и "деликатесы" вы пробовали?)

Я пробовала песок, снег, лед, соль, красный жгучий перец (у бабушки рос на подоконнике), гамно кажется не ела (видимо поэтому не богата))). Еще мама у меня практически изо рта вытащила зеленую муху и отобрала земляного червя.
***dianhik ***
***dianhik ***
47 033
Все то же, что и Вы, и какахи тоже ( мама рассказывала ) на вкус не помню и до богатства далека .
Да плюс жареных лягух, сбегали в овраг и там * готовили * на костре, запекали лук и лягушек .
Лягушки на вкус отвратнее, чем печеный лук . Фу короче .
Маргарита Магомедова (Камышева)
Маргарита Магомедова (Камышева)
68 789
Лучший ответ
***dianhik *** лук и лягушки, запеченные в овраге, это какое-то элитное блюдо)
Мне в детстве включали пластинку "Бременские музыканты", там разбойники пели "нам лижут пятки языки костра", а я не понимала, что это значит, садилась на пол и лизала себе пятки, как щас помню) а несъедобного не ела, ну жопки откусывала у муравьев, "капусту" ела с вязов, так это все ели, по-моему.
Снег, лед, соль- тоже. Сосульки с кленов. Гудрон жевали и лыжную мазь. Г.. на тоже не ела, вот и не можем концы с концами свести))))))))))
Наташа Рапай
Наташа Рапай
66 962
не помню про себя. НУ разве что снег. а если про гамно правда, я не ела точно, а вот детки мои богатенькими будут))
Татьяна Ушатая эх я не знала! мои так и не попробовали сразу отняла ((((
Ну разве что смолу с деревьев да и мел ещё)
Не знаю про несьедобные, но вот когда ездил в гости в деревню к бабушке, то ели с ребятишками почки сосны, коневище камыша, цветы иван чая, молодые побеги папоротника. варили чай корней калгана... это всё считается съедобным
Инна Ляпустина
Инна Ляпустина
72 961
***dianhik *** Муж когда поехал на рыбалку забыл чай. Мужики накопали корней шиповника, отличный чай получился.
Какие- то бесконечные растения жевали, ранетки, гудрон конечно, ветки ложили в муравейник и обсасывали
Что же вас так плохо кормили, коммунисты поддонки голодом держали, мучали вас, с тех пор у вас рахит, недоедание, ели песок, снег, лед и соль слизывали с полыни, оголодали матушка?
Полина Иванова Плят.. Развивались нормально!
***dianhik *** ))) кормили меня более чем хорошо, но мне было мало
я одна тут что ли кто ничего лишнего в рот не совала? )))) даже сосульки и мел не нравились
***dianhik *** не нравились, значит пробовала)
Камилла Бексултанова вы не в эсэсере родились))
Монетку. От остального уберегли.
Мария Новиков
Мария Новиков
58 839
Лук к сожалению попробовала, мед, перец болгарский, грибы.
снег.. мыло...
)))))))

какая вы... гурманка)))
Какие то "коклюшки"....мы их так называли. Высокое растение с колючими листьями.... на вкус как репа.
Инна Ляпустина чертополох что ли или синюху? жесть! они типа успокающего (нозепама)
Всё ела. песок, землю. акацию, паслён, смородиновые цветочки, сок сосали, зелёные груши, яблоки... смолу, гудрон... бедные мы совковые дети... но всё же как у нас весело было))
***dianhik *** Про акацию напомнили, эти горошки мне очень нравились. Гудрон, смола - само собой, кто их не ел, тот не жил в СССР.
Песок...
клей на черешне. в раннем детстве землю ела, мама рассказывала.
Елена *
Елена *
35 298
Сырое мясо. Мама ругалась, помню. А мне оч нравилось. До сих пор люблю. Фарша порублю на пельмени и ем:)
Татьяна
Татьяна
33 728
Снег и сырые грибы.
Юлия Дудырина
Юлия Дудырина
26 463
***dianhik *** Как грибочки?
Ну когда совсем крохой была не помню что, но с детства помню ели какие-то цветы желтые, а когда они отцветали, были стручки (типо гороха) и мы из них пищалки-свистульки делали)
Собачий корм ела.
гудрон конечно!)))
***dianhik *** как я забыла, точно, но это было уже в школьном возрасте
Ах а мне жизнь не дала такого кайфа xD
***dianhik *** Вы не помните, наверное, обычно такие вещи происходят в совсем раннем детстве.
Один раз попробувала синьку медицинскую.

Похожие вопросы