Прочие дела домашние

Друзья! Кто поворачивал лодыжку, сколько это тянется??

Нет времени на долгое лежание)) дети, дача, род собрание, наконец!
У нас травма находится в таком месте, что еще метров 400 без машины прыгать. Ну, диагностируют перелом... Все равно, лечение - в основном покой и бинтование. В рубрике "здоровье" не отвечают толком.
Кто это прошёл, напишите))
Эльвира Белых
Я 4 недели хромала.
Айгуль Валиева
Лучший ответ
Эльвира Белых Сегодня второй день, затрудняюсь наступить на ногу. Гематома огромная)) так-то хромать я согласна))
И ломала (была операция) и привычный был подвывих несколько лет. Я бы обязательно сделала рентген. Растяжение лечится не менее 5-7 дней. Холод, покой, тугое бинтование ( лучше лангета)
Albina Hatamova
Эльвира Белых Евгения Николаевна, пожалуйста, помогите еще советом. У меня странная ситуация с помощниками - вроде есть, но.. Проблема даже с туалетом. Я купила костыли. Но это для квартиры. Возможно, с их помощью доберусь до травмы. А вот стоит для дальнейшего хождения покупать ортез?
ничего не понятно, какая травма за 400 м??? куда поворачивал?... если у Вас вывих то проходит у всех по-разному, не меньше нескольких недель
Эльвира Белых Травма - травмпункт))
это индивидуально: у одних только неделю боль есть - потом "отпускает" , другие два месяца хромают
До месяца, но ...чуть что и опять болезненная * булка *

Перелом лодыжки «заработать» легко, но полноценно восстановится после него, не всегда удается, а в 10% случаев такие переломы могут привести к инвалидности, особенно взрослых пациентов. Это связано с тем, что в лечении такого перелома необходимо восстанавливать не только целостность кости, но и нормальную работу суставов, кровообращения и иннервации области перелома.
интернет
Эльвира Белых Ирин, напугала.. Хотя понятно, что в моем возрасте это будет зона риска. Но как бы побыстрее восстановиться!!
подворачивал когда то, когда с велика спрыгивал..
ну может пару неделек тянется..
но пока оно тянулось, я как то со ступеньки спускался и снова подвернул :(
и снова болело
ну а потом всё зажило и больше не подворачивалось
Если перелом, то гипс. Сын подворачивал. Поставили диагноз перелом под вопросом, все равно загипсовали. И после снятия гипса ещё месяц хромал.
Глупо думать о даче, род. собрании и т. д. с переломом лодыжки. Слушайте лучше советы выше:)))
Эльвира Белых Да нет возможности, вот в чем дело! Советы-то хороши... Как бы убыстрить
у тебя уже на всю жизнь, бабуля с тридцатилетним стажем. Хахаххаа)))
Эльвира Белых Да ладно. Дорастешь до моего возраста, поумнее будешь, молокосос. Нужда заставит и вежливости научиться. А внуков у меня, к сожалению, нет.
около месяца