Прочие дела домашние

Четверговая соль. Как думаете, есть что то в этом или плацебо?

Если употреблять четверговую соль в пищу, то она способствует излечению от любых недугов, защищает от дурного глаза.
Четверговая соль гармонизирует пространство дома и очищает его от конфликтов, ссор, наводит мир и лад, помогает сближению членов семьи. Для этого четверговую соль нужно разложить по дому в специальные места - углы и важные сектора дома.
При ссоре мужа и жены нужно положить тканый мешочек с четверговой солью под подушку.
Если человек уехал и долго не возвращается, то нужно бросить щепотку четверговой соли в огонь.
Хорошо использовать четверговую соль для купания детей и младенцев - они будут расти здоровыми, сильными и умными.
Для привлечения в дом достатка и благополучия нужно поставить солонку с четверговой солью на стол и всегда держать ее полной.
Если в дом приходит человек с недобрыми намерениями, то нужно угостить его пищей, посыпанной четверговой солью.
А после ухода такого недоброго человека посыпать его следы у порога четверговой солью, чтобы не осталось после него негативной энергии - четверговая соль хорошо впитывает в себя весь негатив.
Для сохранения в семье мира и порядка нужно каждому члену семьи положить под кровать, в изголовье, горсточку четверговой соли.
Я больше гималайскую люблю, цвет приятнее! Считается тоже очень полезной. Я один раз бабахнула 200 гр. такой соли. в ванну и полежала потом. Как же у меня заболел после низ живота... Но зато киста яичника прошла, хз, есть ли связь. А так в пищу добавляю.
Наталья Скорая
Лучший ответ
Людмила Федоркова У меня даже от аромасоли болел по началу живот...
Только прочитав Ваш ответ дотукалась... а я то думала, что это просто перегрелась в горячей ванной..
А бубен в комплекте прилагается?
Лена Скавинская В комплект входит веник полыни, волос из хвоста черного коня и сушеная жаба, обвитая церковной свечой, вынутой из рук упокойника, умершего в четверг)
первый раз читаю о такой.
скорее испугаюсь этой соли, чем суеверий))
Воронина Елена
Что там может быть??? Средневековье... Хотя конечно если очень верить, то и тараканьи какашки помогут... Все же эффект плацебо никто не отменял.
Особенно радует излечение от ЛЮБЫХ НЕДУГОВ)) Лекарство от рака найдено! Можно обращаться за Нобелевской премией) Голову включите...
Татьяна Гусева
Четверговая соль вредна как и обычная. А у гималайской только и название, что она гималайская. Да и цена у них высокая по сравнению с обычной солью.

Пробовала готовить пищу с четверговой солью - ужасная гадость. Впечатление такое, что ешь солёный уголь. Кроме того, крупинки четверговой соли чёрного цвета, поэтому очень не эстетично пища после такого посола выглядит.

Знаю тонкости эзотерики. Четверговая соль редко применяется в ритуалах. Для ритуалов нужно готовить эту соль собственноручно, а не покупать готовую в магазине. Да ритуал работает только у того кто обладает способностями и владеет энергиями.

Соль обычно используют для рассорки и очищения.
А как понять, что она четверговая, а не субботняя или понедельниШная?))
Не пробовала такое
Оля Боёк
чет сильно на молотый уголь смахивает..
Ольга Хон