Прочие дела домашние

хочу узнать ваше мнение... терзают смутные сомнения

ситуация дебильная. племянница на днях родила, всю беременность играла в молчанку. почему-не знаю. отношения с их семьей хорошие. о самом факте беременности узнала от другой родственницы, ее бабушки. о том, что пошла рожать уже, тоже через третьи руки. о том, что родила, опять-таки от ее бабушки узнаю. отправила ей смс поздравление. знаю, с ней и малышом все хорошо. завтра выписка. она и ее мать молчат. вопрос: надо мне самой проявлять инициативу, узнавать, во сколько, ну, и т. п. ясно, что в гости не напрашиваюсь. как-то пакостно на душе. не чужие люди. и вот так... не знаю, как себя вести. не лезть, - скажут, что мне все пофигу. лезть-тоже уже не особо хочется.
Nor@ Mamakeeva
Есть такие люди, суеверные может... Им сейчас точно не до гостей, вы сделали все, что могли. Я бы может, ещё денежку для малыша отправила на карточку им или так передала в красивом конверте.
Yulia Kaledina
Лучший ответ
Nor@ Mamakeeva да какие гости... это как раз не рассматривается :)
ничего не делать
раз не хотят, то не хотят
причина тоже не важна, их личное дело
СМС вполне достаточно
навязываться нехорошо
Ирина Жулькова
вы свою миссию выполнили. поздравили. ну и пока хватит
не надо проявлять инициативу. Дождитесь приглашения. Возможно, не все так гладко было
Madeka Kanagatova
люди вам очень отчетливо показали, что им ваше чрезмерное участие не нужно. понадобитесь - позовут.
Gulim Kozykhan
Nu esli ne hotjat ljudi razgovarivat na etu temu? Nu ne hotjat!!!
Chego nastirnichat?
Не навязывайтесь. Вы долг приличия выполнили, поздравили с событием, ну и достаточно. Захотели бы - за год собрались бы позвонить, сказать, поговорить. Молчат - флаг в руки и волшебный пендаль в задницу.
* Ханна *
Nor@ Mamakeeva то и обидно. с ней трепались за жизнь, ну, и вообще. и тут отношение-как к чужому человеку. или не знаю, к кому. очень обидно.
А на смс ответила? Если ответила доброжелательно, поблагодарила за поздравление, тогда можно сходить на выписку, если нет, то и не надо.
Madina Utemisova
Nor@ Mamakeeva ответила, без комментариев
Не говорила, может, из-за суеверия. А идти, думаю, не нужно. Ну что Вы там будете делать? Позже обязательно позовут в отведки.
Nor@ Mamakeeva да, думаю, что именно из суеверия. а дальше как с этими суевериями и страхами? хотя, конечно, это дело личное... но, жизнь это портит
Не надо инициативу проявлять. Они вам показали, что вы для них никто. Близкие люди делятся не только проблемами, но и радостными событиями. Я бы вообще вычеркнула из жизни таких "родственников"
большинство людей устраивают смотринф ребенка в месяц, а новорожденного толпе лучше не показывать. и дело тут не в суевериях, а в элементарных инфекциях.
А по поводу того, что поехала рожать а вы узнали от бабушки - а чего вы хотели? чтоб женщина в схватках вместо того чтоб хватать сумки и нестись в роддом, рожать там - схватит записную книжку и начнет обзванивать дальних родственников? Ей явно не до этого. позвонит маме предупредит, а дальше все по сарафанному радио. не знаете как быть с выпиской, позвоните, узнать как мама отошла от родов, как малышь себя чувствует. если попутно позовет на выприску, сходите, не позовет, не пойдете.
Nor@ Mamakeeva видимо, я ошибочно записала себя в близкие родственники.
Ой, да пошли они лесом
Не хотят - не надо
Тоже мне, важные какие
Нос задрала и жди, как с просьбой прибегут - приятно будет послать лесом))
Nor@ Mamakeeva не пошлю, но как-то гадостно