Прочие дела домашние

Вы согласны с тем (не мое), что прежде чем покупать квартиру, надо узнать, что из себя представляют соседи?

Хотя бы соседи по этажу
Абсолютно несогласен, ведь соседи дело временное, несчастный случай и нет соседа :)))
Наталья Чиняева
Лучший ответ
Вика Кун а вы страшный сосед
Желательно. Вдруг там наркоманы или цыгане.
да. в многоквартирном доме все от всех зависят. будут алкаши нарики--течь будешь постоянно, или сброд наблюдать. а недавно я узнала что над нами недееспособные какие-то жили. вот так газ откроют и им ничего не будет, все подохнем на равных
Маряна Левко
Абсолютно согласна с тем, что надо по максимуму узнавать о потенциальных соседях.
Лена Техник
Бахыт Мусина Ну когда уже живешь в квартире, то понятно, а при рассмотрении вариантов мало у кого естьстолько свободного времени
Ну как бЭ да...
С ними рядом жить придётся
Даша Дадаева
Согласна.
Это верно..
Помню сестра продавала квартиру, то покрасила дверь у соседей..
Там жили алкаши и дверь была грязная и обшарпанная.. )
~Криstина ~
Бахыт Мусина Тут все равно можно промахнуться, так как и от тех же обеспеченных и приличных на первый взгляд соседей могут быть юрпризы
Это обязательно. Ибо есть печальный опыт-придурок сосед заколебал заливать. делать ремонт из-за дураков удовольствие сомнительное)
Да. Причем, особенно важно кто сверху. Не только выше этажом. Например, даже безобидный тихий алкаш пять этажей вниз может регулярно проливать.
Алиса Скиба
Бахыт Мусина Я просто не представляю, как можно сделать такое.
У коллеги был сосед музыкант, заливал всех
Бахыт Мусина У моих родителей был сосед алкаш, неизаливавший, но жит мешавший. Тогда активно иницыативные граждане начали шуршать, чтоб его выселить, но он вскоре умер.
Потом хату сдавали любителям ночного караоке, но тем один раз хватило люлей
Хотя бы для того, чтобы не поселиться рядом с городской сумасшедшей, которая держит в 1-комнатной квартире 15 кошек и 8 собачек... со всеми вытекающими.
Бахыт Мусина Близкое соседство стакой сумашедшей можнл увидеть по запаху и бегающим насекомым.
Доводилосьбыть быть у людей, соседи по этажу которых у себя сфинксов разводили. Запашок ощущался издвух закрытых дверей
согласен
обязательно)
Elena Biryukova
У меня этажом выше проживают очень шумные соседи, которые удалили лаги в полу и вывезли их на помойку. Слышимость теперь - просто колоссальная. Если продавать квартиру, то сей факт придется тщательно скрывать от покупателя...
ну вообще неплохо бы узнать да
Мы когда квартиру покупали, то прошлись по всем соседям с целью побольше узнать о хозяевах, заодно и о соседях многое узнавали. Люди хорошо шли на контакт. От одной квартиры отказались, потому что у соседской двери периодически валялось пьяное тело.
Бахыт Мусина Да все равно порой не угадаешь
Хотелось бы. А то заедешь, а они музицируют постоянно или к ним постоянно подбуханные люди таскаются. Только как? Звонить в дверь и спрашивать вы кто, чем занимаетесь, не любите ли перфоратором поработать с утра в субботу?
******* ***
Если покупаешь в новостройке, попросту может соседей пока не быть) а если вторичка, то, возможно узнать хоть какую нибудь информацию, если повезет.
Бахыт Мусина Только для этого нужно много личного времени
Да
Ле
Ленчик
Да это точно. Друзья не узнали, потом мучились, в последствии продали квартиру. Со всех сторон алкаши, а наверху у соседки вообще унитаза не было, они помучились и поставили ей унитаз. А потом вовсе клопы полезли. Жесть!!!!
Безусловно
А если там притон или бордель
Бахыт Мусина Притон допустим не в покупаемой квартире. А от бордельщицы могут вести себя по отношению к соседям вполне пристойно