Прочие дела домашние
А я паспорт получила) Когда паспорт впервые получали, отпраздновали как нибудь событие? (+Вн)
А вообще на какой волне настроения человек, получивший паспорт (впервые)?))))

Я свой последний паспорт получал героически :))
Просрочил его получение почти на год, и решился на этот шаг только тогда, когда пришла пора менять заграничный (вообще-то я так и задумывал).
...
В паспортном отделе неприятная корова в офицерских погонах кровожадно улыбалась, сетуя на мужиков, вынуждающих её, великую гуманистку, применять к нам, охламонам, карательные меры и
продолжая ухмыляться, злорадно впаяла мне максимальный штраф (словно это должно было причинить мне боль)... Ну штраф, так штраф, подумал я, но на этом её царственная милость не закончилась - корова мило пропела, что надо расписаться в получении, но получить паспорт я смогу только после того, как принесу квитанцию, об уплате (дани) штрафа... Вот это она уже зря: паспорт был уже моим и никто, тем более - офицер внутренних дел, не должен был нарушать сие вопиющее торжество закона и порядка. Расписываюсь:
"КАТЕГОРИЧЕСКИ ВОЗРАЖАЮ, ПРОТИВ ИЗЪЯТИЯ МОЕГО ПАСПОРТА В ЗАЛОГ, ДО УПЛАТЫ ШТРАФА... дата, подпись"
Что тут началось, что началось!!! Копытное умеет строить гримассы и довольно шустро бегать по коридорам, громко мыча и посылая проклятия в мой адрес! А что делать? Протокол - документ сурьёзный и просто так его не выбросить, да и очень жалко - там же штраф....
В общем, договорились о новом протоколе, без всяких штрафов и постановили, что мы между собой никакие не друзья и не надо мне их лицемерных рож, с нарисованными улыбками.
...
Помнится, надо было получить паспорт срочно, чтобы пойти на выборы и проголосовать, в обязаловку было. .На избирательном участке, как впервые голосующему - какую-то фигню подарили, то ли две гвоздички, то ли что-то еще такое же дурацкое.
Празднично )
Кстати, теткам подсказка. Когда в 45 лет паспорт обновлять будете и новую фотографию вклеивать. Не ждите своих 45, фотографируйтесь на паспорт в 35 или в 40, морда лица посвежее будет на фото, чем в 45.
Празднично )
Ничего выдающегося. Всем дают. Что праздновать-то?
прикольно
неа))) я документы сдала, получать пришла его через пол-года)) тогда его выдавали в 16 лет. Мне он был без надобности)))
Крутенько))
Нестыковочка) Фото не то)
Альбина Василенко
То-то))
Я свой уже не помню, праздновала или нет. Как получала - помню, а дальше забыла) когда дочка получила, муж сказал - обязательно праздновать с тортиком, так и сделали. И сыну тоже.
неа) в 14 лет еще не праздновала)
Альбина Василенко
Спасибо))))
Ни хера вы мадам встряли.... вы в курсе за проставу?
Альбина Василенко
В смысле?
Вам не в падлу это было конопать?
Для быдла нужен проставон. Для нормальных это документ. Ладно бы паспорт покупали, тогда можно обмыть, а здесь обязанность.
Фея Готовцева
я фигею с культурных, на пустом месте поливающих оскорблениями окружающих
Наталья Максимова
да по хо ду папа крупный мент. раз моим паспортом такое вытворяет.
В 11 лет не сильно разгуляешься)))