...Да. Предлагают снять санкции не просто так, а в обмен на Крым. Авторы документа предлагают связать снятие санкций против России со статусом Крыма. Согласно законопроекту, санкции могут быть сняты, если президент США предоставит Конгрессу доказательства «восстановления суверенитета Украины над Крымом», либо если «статус полуострова будет разрешен в рамках установленных международным правом процедур и признан демократически избранным украинским правительством». В документе подчеркивается, что исключено признание полуострова, его воздушного пространства и территориальных вод частью России.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2978426
Прочие дела домашние
Не смогла не спросить) Как Вы считаете надо ли снять санкции с России? Как отразились санкции на Вашей жизни? (Вн)
что отдать русские земли и русских которые живут в Крыму на заклание, и только для того для того чтобы польша снова могла торговарать тут своими сранными польскими яблоками, да нах они нужны, что еще они попросят в следующий раз ?
Лера Подвербная
Ну, мне нужны польские яблоки. Имеешь что-то против? Они дешевле гораздо и самогон из них мне нравится.
Санкции не снимать! Пусть всё дальше дорожает! Пенсионеры ЗА санкции и подорожание!

нужно вернуть на Украине крепостное право..
Пусть американские законопроекты волнуют американцев. А если на мою жизнь что и повлияло, то вовсе не американские санкции, а неспособность нашего правительства противопоставить им эффективные меры - ускоренное развитие собственной экономики.
На мне никак, а вот пенсионеры и бедные люди в ужасе, но это ничего.
Правительству то пох...
Расширяют территории, рейтинг Путина растёт, это гораздо важнее, люди то мусор...
Правительству то пох...
Наталья Ночевкина
когда у власти были либералы которые предлагают сейчас вернуть Крым люди в России умирали миллионами, и вот либералам реально было похуй, сейчас существуют торговые сети благодаря правительству в которых можно на копейки покупать самые необходимые продукты, и никто от голода не умер, а вот люди в Крыму реально могут умереть если его вернуть. так что не надо тут лапшу вешать на уши.
крым все времена был как проститутка, кому он только не принадлежал, и тут путин заявил что это исконно русская земля, кто почитает историю крыма только посмеется. санкции не из-за крыма все равно, предлог нашли бы
Анжела Малахова
+++++
Мне санкции не мешают, а крым никто уже никому не отдаст
Моё бабло не в авшорах, а в кармаах... и егО куй найдёшь...) до звезды санкции... и на три косаря, и на косарь проживу, если прижмёт жизнь, и тупо так будет нуно..) выкручусь... за кордон не побегу!!!.)
Санкции на мне отразились, конечно.. Нет былого разнообразия фруктов в местном магазе, а которые есть очень сильно подорожали..
Отменить ли санкции в обмен на Крым? Нет, конечно.. укры ведь туда нагонят америкосов, те наставят ракет.. ну и так далее..
Хватает мне еды и без санкций, сытость живота не соизмерить полуостровом .
санкции конечно они на всех повлияли... ну что значит.. взять отдать... это наши русские люди... они что игрушка что ли...
Никак не отразились, все по прежнему.
Я и не заметил вообще никаких перемен от санкций. Как было до них, так все и осталось.
на мне ни как не отразилось
жрачка дешевеет. я за санкции)
Лера Подвербная
Жаль, не в России она дешевеет.
-20% к зарплате в бюджетной сфере+сняли все доплаты, какие могли
в плане бизнеса-спроса стало меньше.
Половина знакомых врачей поувольнялалась с такой зп. Один лор на 8 больниц. (в городе миллионнике)
В плане продуктов (не понимаю как можно не заметить) -как подскочили цены.
+морепродукты у нас в крае-стали либо перемороженные, либо их нет. (а цены в 3 раза больше)
Покупали квартиру, цена росла за месяц-прилично. Мотивировали тем, что соотношение с долларом и т. д.
в плане бизнеса-спроса стало меньше.
Лера Подвербная
Один лор на 8 больниц в городе миллионнике? Да это-же здорово! Значит больных всё меньше, а здоровых всё больше! (сарказм).
Не имеет право одно государство у другого забирать часть земли безнаказанно, так что санкции должны быть. Если кто то говорит что на них санкции никак не повлияли то они лукавят, санкции повлияли на всех.
Пусть наша экономика расширяется или восстанавливается, не надо её губить.
А Обама пусть на пальме бананы кушает, они у нас не растут)
Перестали брать хамон в нарезку, фуагру не купишь, моцареллы нет, короче бяда
Альфия Файзуллина
А разве это имеет отношение к санкциям против России?))))
Татьяна Лукашик
уж не знаю.. как это мы выживаем.. без гнилого мяса....
Лично на себе нет. Но знаю, что у некоторых проблемы с бизнесом начались из-за санкций, в результате снизился доход, пришлось уволить людей, в итоге количество безработных прибавилось.
Толком не повлияли. Работы у меня сколько было, столько и осталось, на еду что раньше уходило мало (не привередлив), что сейчас не особо много (больше чем раньше, конечно, но не критично). Запчасти на велик из Германии и Англии как шли, так и идут, не смотря ни на какие санкции.
Общественное мнение - да леший с ним, кто ничего не мог толком зарабатывать раньше, тот и сейчас не может, зато повод кричать есть. Недовольные всегда будут.
Думается, Крым - только повод для санкций, не было бы Крыма, нашли б другой. А так хоть страна больше стала.
Как-то так.
Ну цены подскочили, да заметно... Сыр из Италии не купить. А так все по старому.