Прочие дела домашние

Вопрос для тех, кто страдал депрессией++ Как долго выходили из этого состояния? Меняли ли таблетки?

Выходил без таблеток
Зачем делать из одной проблемы - две ?
Екатерина Касимовская
Лучший ответ
ХЗ... 40 лет прожил на свете, до сё не знаю, что такое депрессия и уж тем более - таблетосы
С лечением все нормально выходили. Я не пила ничего никогда, поэтому и состояние разное.
я себе сама диагнозы не назначаю
В 15 лет у меня была настоящая депрессия. Длилась год. Это ужасное состояние. Надо ко врачу! Это РЕАЛЬНО БОЛЕЗНЬ, т. е. ГОРМОНЫ, Это не просто плохое настроение, а нечто очень мощное, что ты не можешь контролировать. Еще года 2-3 проходили ее последствия. Поэтому лечись, если заподозрил (а) депрессию Это не шутки.
Ирина Москва Я уже обратилась! Это ж.. па, у меня еще с тревогой. Назначили лечение, но оно только через 2 недели подействует, вот волнуюсь
Ирина Москва Да, это ж... па у меня еще и тревога. Врач назначил таблктки, но они только через 2 недели подействуют, вот нервничаю
не страдал подобным. Было так, что никто мне не нужен и никого не хочу видеть... В этих случаях я не то что шел, а бежал в спортзал... Отвлечься за тренировкой от всего...
Галина Турбина
у всех ведь по разному
А есть таблетки от депрессии?
Ира Черная
Самое лучшее лекарство от депрессии - резкая смена обстановки
Надо чем-то увлечься. Меня в свое время из депрессии вывели восточные танцы)
Наталья Ким
Ирина Москва Это да, я уже придумала и стараюсь заниматься)
Антидепрессанты пить без контроля (назначения врача) психотерапевта очень опасно
Неправильная подобранная программа лечения (а тем более одиночное применение сильного антидепрессанта) может привести к суициду!!! Риск высок!
Поэтому обязательно (в зависимости от вида депрессии) назначаются нейролептики (дозу определяет врач). Для стабилизации состояния больного.
Прежде чем, что-либо применять надо пройти полное медицинское обследование....
Установить полную клиническую картину, пройти курс психотерапии, пройти полный осмотр (общие анализы, МРТ, КТ головного мозга, энцефалограмму)
И только после всех этих процедур, на основании полученных данных может идти речь о диагнозе (и о курсе реабилитации)
Именно такая программа даст возможность поставить правильный диагноз и позволит назначить качественное лечение (проверить все возможные патологии головного мозга и нервной системы)
Нужно установить генезис депрессии, выяснить первопричину болезни и не является ли это лишь следствием (набором симптомов) других травм или заболеваний (пережитых, полученных в детстве или действующих в настоящий период), которая запустилась в связи с произошедшим стрессом, в дальнейшей жизни. (тяжелой жизненной ситуацией )
Таким образом, нужно составить полную клиническую картину больного. (пациента)
Танюха
Ирина Москва Мне врач вообще-то назначил лечение, женщина.