Прочие дела домашние
вы бы перестали помогать нуждающимся, если бы узнали, что ...вопрос внутри ..?
вы бы перестали помогать нуждающимся, если бы узнали, что деньги которые вы жертвовали много раз, пошли не на пользу, а на мошенников ?
Пусть я лучше много раз ошибусь, чем один раз пройду мимо истинно нуждающегося. Помогаю и подаю.
У меня знакомая оказалась в сложном положении. А я как раз книгу к изданию готовила. попросила вычитать (она- корректор), заплатила деньги
Если я жертвую, то не думаю о судьбе этих денег.
Я помогаю только животным в приютах.
Не перечилял и не буду т. к. уверен, что до адресата дойдёт 20% от суммы. Остальное по пути раздербанят!
Я и не помогаю неизвестным нуждающимся, Рядом всегда есть люди, кому можно и надо помочь, не задаваясь вопросом-- куда идут деньги, и точно зная, что это не попрошайки/обманщики. А помогать глобально и много не имею возможности. Хотя, любой фонд, тоже денег просто так не даст--всё проверит.
я и не жертвую, так что мне до лампочки
В самом вопросе противоречие, ибо одно дело - помогать нуждающимся, иное - направлять деньги в различные фонды.
помогать нуждающимся- это подавать на улице? не подаю, не поговорив с человеком и не помогаю деньгами- продукты, вещи, оформление документов, лекартсовм. Либо в проверенную организацию
Я предпочитаю не помогать людям вообще, но если помогаю, то это случайность.
Буду помогать. Не этим, так тем. Отправляю смски обычно. И если мне скажут, что эти деньги идут куда-то не туда, то я понимаю, что говорить у нас не запрещено.
я помогаю не деньгами, а тем что требуется (еда, одежда и т. д.)
*s.b. S*
на мой вопрос кто ни будь ответит?
я бы изначально собрал побольше информации о людях, чтобы не помогать мошенникам
*s.b. S*
на мой вопрос кто ни будь ответит?
Нет, я бы стала тщательнее проверять, куда идут деньги.
На улице не подаю больше. Вот у нас есть один "афганец".. его все знают в городе, у него нет рук и одной ноги. Вот ему... если увижу.
Нет. предпочитаю дать конкретному человеку.
Если хочешь помочь кому-то. помогай адресно, и помощь твоя попадёт по назначению...
*s.b. S*
на мой вопрос кто ни будь ответит?
нуждающимся бох поможет. деньги зло
Помогаю тем кого лично знаю.
Дело было 30 лет назад. Мама ехала в метро, зашла женщина с ребёнком, начала говорить, мол, на операцию ребёнку надо, порок сердца... Люди денежку бросали - уж очень эмоционально она рассказывала.
А мы недавно через такую операцию сами прошли - моему братику сделали. Мама вышла за женщиной на остановке. Подходит, говорит, мол у меня такая же ситуация, могу подсказать координаты врачей. Та женщина матюкнулась и толкнула маму.
Лиза Сизова
Могу оказать адресную помощь. После проверки обстоятельства, разумеется
Оксана Судиловская
таких полно было. стоит, просит на хлеб. вытаскиваю батон и даю. в глазах замешательство и блеет - нее, мне на хлеб... а сама понимает что не то, что-то говорит )))
Так может они с самого начала мошенниками были?
*s.b. S*
на мой вопрос кто ни будь ответит?
Я знаю, куда уходят деньги попрошаек и как он живут. узнав, перестала
Чтобы перестать помогать нуждающимся, надо сначала начать им помогать.
Помогаю только адресно, переводом на счет открытый на физ. лицо. Фонды все равно себе заюирт часть средств, все проверено предварительно.
*s.b. S*
на мой вопрос кто ни будь ответит?
Я сам нуждающийся, побирушки все пошли нах.
Кстати интересный факт, что в 90е не было столько нищебродов и попрошаек, как при Путине.
Оксана Судиловская
не ври. они сидели на каждом углу. щас нет никого. только на дороги иногда выкатываются
Я вообще предпочитаю помогать конкретному человеку.
*s.b. S*
на мой вопрос кто ни будь ответит?
Я поэтому им и перестала помогать)))