Прочие дела домашние
Вопрос внутри. Есть ли смысл помогать или нет?
Человеку осталось жить всего 3 месяца. Есть ли смысл его терпеть и помогать ему или нет?
обязательно. Человек должен уйти достойно. Это - ДОЛГ.
Иногда, чтобы прийти к решению, надо перевести ситуацию на себя. Дело не в смысле. Помощь надо оказывать, если она требуется и если в твоих силах её оказать. Не стоит забывать, что каждый может оказаться в такой страшной ситуации. Хотелось бы мне оказаться без помощи? Нет.
конечно помогать. Упаси Бог вы окажитесь на его месте. Поэтому по любому помогать. Вам потом зачтется.. . Помощь ближнему, тем более в таком состоянии, это благо...
А куда ты денесся?
только мужчина мог задать такой вопрос....
есть смысл
у вас хоть на душе спокойнее будет что есть и ваша доля внесения в его жизнь чего то светлого и доброго
Брось его и живи спокойно. если сможешь...
ну он же еще живой. и все чувствует. о каком смысле вы говорите. конечно помогать.
да какая разница сколько ему осталось. Человек нуждается в помощи и наш долг помогать. У меня бы совесть не позволила отвернуться. Когда человек стоит на обрыве и ты можешь его спасти, ты же поможешь? А кто знает, сколько он еще проживет. Может его машина собьет завтра же. Но у тебя есть возможность помочь и ты помог. Бог воздаст за помощь всегда.
лучше помочь, пусть последнии 3 месяца проживет нормально - зная что о нем еще заботятся
А есть другие варианты?
Обязательно.
Зачем вы его хороните раньше времени.
Откуда такая точность?! И как может нормальный человек так думать помогать или нет? Ужас...
Конечно есть. К тому же, если его будут любить и заботиться о нем, то есть шанс, что он проживет дольше
Надо терпеть, что за вопрос! а не то, после будет уже поздно жалеть о том! Подумайте над этим!
а почему так уверены что 3 месяца?
конечно есть!!!