Прочие дела домашние

про те же самые магазины суперэконом класса.. там есть что-то адекватное?

в соседнем доме "магнит" и "пятерочка"-более адекватные магазины далеко, и по мелочи туда не побегать..

так вот-в этих магазинах спокойно лежат фрукты-овощи с плесенью, хлеб с волосами был, про просроки-молчу....

а консультанты ходят мимо-спокойно.. (особенно удивляет их спокойствие, когда проходят мимо овощей-фруктов с плесенью)
Oksana Prihodko
Вообще магазинам выгодно сбыть уже закупленный товар, поэтому к смене товара на более свежий относятся без фанатизма (((((
Elena Prokopez
Лучший ответ
Я сейчас увидела, что в одной сети всё разное. Всегда любила более крупный магазин. Казалось там всё лучше. В маленьком всегда был бардак. А вот в маленьком на 1/4 товар дешевле оказался. Со сроками годности всё в порядке. И селедка не ржавая.
Адекватное чему?
Так нравятся люди, которые к месту и не к месту употребляют МОДНЫЕ слова, значения которых не знают и не понимают. Смешные они.
С фруктами такое бывает, а вот насчёт просроченных продуктов - бред. Видимо в вашем Мухоср.... соответствующие органы в доле.
у нас тоже такие магазы, один получше (Ярче), но подальше и подороже. Второй (Мария-ра) поближе, подешевле и похуже. Ходим в оба. + рядом рынок с хорошими овощами и деревенскими продуктами.
Когда на работе есть возможность, хожу в большие маркеты. Там шикарный выбор товара, косячного ничего нет, но цены ощутимо дороже.
Лидия Судакова
Рядом "Магнит" ,"Дикси" и "Пятерочка"- не закупаю на неделю, хожу по необходимости... сроки годности смотрю...
Всё покупаем в Магните, рядом есть Золотая Нива, но платить за один и тот же товар в 2 раза дороже считаю глупостью. Товар в магазине берешь сам - не берите с плесенью или просрочку, если нашли такое.
Ольга Шульга
Эльмира Миндубаева У нас в "Магните" товар выходит дороже, чем в остальных магазинах. Потому что в "Магните" на каждой наименование гнут цену одинаковую, как по всей РФ. Нормальный человек не станет покупать сыр твёрдый в "Магните" за 430 руб. Он лучше пойдёт в ту же самую "Высшую лигу", внимательно посмотрит товар и разберётся в цене и купит хороший за 270 руб кг по акции или за 340 руб кг без акции.
Эльмира Миндубаева И всё же стоит отметить. Что практически все сыры у нас местные, так как живу на родине производства сыров. Поэтому я не вижу смысл покупать сыр за 430 руб из Краснодарского края, который привозят аж за 2.000 км.
После уплаты ЖКУ приходится подсчитывать остатки бюджета.. )
а консультанты ходят мимо-спокойно.. (особенно удивляет их спокойствие, когда проходят мимо овощей-фруктов с плесенью)))))))))))))))))
СМЕШНО)))
1. всё зависит от администрации магазина
2. как выйдете из декрета - идите работать в сеть. узнаете)))
Эльмира Миндубаева "я в "Семье" как-то только заикнулась что срок годности кончается у йогурта, дак столько извинений-сразу вызвали менеджера чтоб разбираться, почему старый товар на витрине" - меня больше удивило это сочинение.

Если товар будут снимать раньше окончания срока годности, выставлять только с новыми сроками, то магазины разорятся. А люди зимой буду питаться снегом из сугробов, летом травой с дороги и зелёнкой с огородов своих. А том, что такое мясо и прочие продукты вовсе забудут.
у нас все не так страшно. с ценами мухлевали, но я им регулярно в чеки тыкала, уже перевоспитались )))
Мы все бываем в магазинах "супер-эконом-класса", даже обыкновенная база является магазином "супер-эконом-класса".

Адекватный человек не пойдёт покупать одну и туже фасоль вместо 35 руб за 60 руб. Так можно весь бюджет семьи прожрать.

Ходите в те магазины, где следят за товаром, сроки лучше и ассортимент шире.
Когда срок годности ещё не закончился, это не значит, что он вышел. Так что давайте не будем придумывать, что по этому поводу перед Вами извинялись. Товар так и простоял до окончания срока годности.

Конкретно на "Магнит" по срокам не жалуюсь. Но я его не люблю дикие цены у узкий ассортимент товаров. И "Пятёрочка" аналогична. Никаких тухлых фруктов нет и торчащих волос. Может быть потому, что работы в городе нет и люди держатся за свои места.

Я стараюсь закупаться в крупных супермаркетах на неделю, ассортимент большой и цены приемлемые и на базе иногда что-то покупаю.

А вот с "деревенскими" магазинами может быть что угодно, ближайшие в районе именно они и я уже знаю что и где может вылезти у них, так как знаю их товар и работаю сама в торговле. Знаю где какой магазин делает закупку товаров. И на такие сети как "Магнит" и "Пятёрочка" не стоит пенять. Закупка у них из конкретных регионов, а не местная, продовольственных товаров.
Понятно, каждый ищет где лучше. Я даже не заморачиваюсь, здесь плохое, там хорошее, там и покупаю.
Семья и Пятерочка полное дерьмо
Мне нравится Бриз, там меньше чурок работает и цены адекватные
сроду не видала подобного ни в магните ни в экономыче ни в высшей лиге
продукты все нормальные
где вы хоть живёте то
Oksana Prihodko далеко)
Нина Колтовская С "Высшими лигами" ситуация несколько иная. Закупка товара у них частично местная. Там всё более распущено. Проблема в ненадлежащем хранении товара, условия хранения не соблюдаются и зависит от персонала, за персоналом не следят, ценники перепутаны. Поэтому получается вместо скидки ещё больше накрутка и если смотреть невнимательно можно что-то купить с душком. Температурный режим не соблюдается.
Надо понимать, куда ходите за товаром
Я раньше тоже магниты презирала... Пока не осталась на бобах... Сделала вывод, что все магниты, даже в нашем районе, разные и по ассортименту, и по аккуратности и по справедливости)
Света Сажен
Нина Колтовская "Магниты" по ассортименту не могут быть разными.