Прочие дела домашние

Дерет горло 2 сутки. Полоскания, парацетамол, леденцы от боли- не помогают. Что можно еще сделать, чем подлечить?

Соплей и температуры нет совсем.,
*ольга* Зубкова
Мне помогают всякие природные антисептики - например чай из сосновой хвои, молоко с мёдом и куркумой ( это ещё и вкусно очень на мой вкус, куркума антисептик) , имбирный чай, тоже можно с мёдом... А лучше если можете, прям погрызите имбирь... Поешьте кусочками... много тёплого, но не в коем случае не горячего питья... А вообще, да, надо к ЛОРу, исключить сильные нарывы в горле - иногда без антибиотика никуда.
Н.
Натали ...
Лучший ответ
Гексорал пшикай. Мне помогает.
мне только тёплое питьё помогает, молоко с мёдом. и ноги греть.
Это может быть фарингит. В аптеках продают таблетки для рассасывания Фарингосепт.
Если нет насморка, нужен осмотр лора. Это может быть ангина, тогда только антибиотик. Можно попробовать Лизобакт, хуже не будет точно.
Чай с малиной
Раствор люголя, полоскания раствором перекиси водорода, йодовые сетки, мазать хлорфилиптом .
Светлана Ч
*ольга* Зубкова Только йод есть. Прямо шею сеткой чтоли?
вот как выше писали фарингосепт ОЧЕНЬ помог недавно ...а драло дай боже.... тучу разных сосалок перепробовала.... а потом все таки фарингосепт и практически с первой легче стало
Анна Кулемина
может это аллергическая реакция?
Таня Фурман
Если дойдет до температуры, то уже ангина грядет, врача вызывайте. Я бы на вашем месте начинала рассасывать Лизобакт. Что только не пробовала, а от боли в горле лучшего ничего не знаю. Он и натуральный антисептик, иммунитет местный укрепляет, хорошо работает против плохих бактерий. По таб 3-4 р в день на протяжении 8 дней рассасывайте. Медленно надо и тщательно, до полного растворения таблетки.