Прочие дела домашние

девушки,а вам бывает неловко когда вам помогают мужчины что-то сделать? (донести сумки или еще что-то...)

Мне жутко неловко когда мужчины мне помогают...такое ощущение беспомощное...иной раз приходится тащить сумки,тележки (около 20 кг)..мне мама говорит попроси мол молодого человека помочь...а мне не удобно...я лучше сама .надорвусь,но сделаю сама...почему -не знаю...
А у меня муж тяжести таскает, и мне не стыдно.
Татьяна Хаммель
Лучший ответ
Наоборот, приятно, что ещё есть воспитанные мужчины.
Ну и дурочка.
Я от помощи никогда не откажусь, и попросить не посчитаю зазорным. Себя надо смолоду беречь, а то потом здоровье ни за какие деньги не купишь.
Нет, мне не стыдно. Я не ломовая лошадь, я - женщина
самое тяжелое-это чемодан в отпуске... а там не стыдно... там 2 доллара на чай))))
Илона Орёл
Нет, не бывает. Мне даже наоборот приятно, когда мужчины помогают.
Анна Беляева
у меня тоже такое было.. . Это какая-то стеснительность, а может, гордыня.. . Но сейчас, в случае чего, обращаюсь - отказа практически не бывает. Но когда сами предлагали - не отказывалась никогда, с чувством собственного достоинства благодарила. Это нормально для мужчин - помогать.
...не-а, не бывает! Мне становится стыдно, когда я тащусь с сумкой, а мужик, мало того, что в провожатые набился, так идет еще и языком чешет, вместо того, чтобы лишний раз свое "мужество" продемонстрировать... Сначала я не поняла, за что же, собственно, мне было так стыдно: думала за него.... Не-а, за себя... что позволила рядом с собой идти!
**
***Наталья ***
Мне нисколько не неловко. Мне гораздо более неловко, когда я тащу тяжелую ношу. И я не стесняюсь попросить помощи, даже у посторонних мужчин. Еще никто не отказывал. Наоборот, им приятно, показывают себя джентльменами.
Нет. С чего мне должно быть стыдно? Наоборот, когда идешь с тяжелой сумкой, а рядом мужчина (любой) не собирается помогать, вот в этот момент очень стыдно.
по - зо - ри - ще!!!!)))))))) )
со стыда прям сгораю. . когда мужчины предлагают забрать у меня мешок цемента...))
Aida ...
У меня тоже так, что лучше все сама сделаю, а когда на улице предлагают помочь - по-любому отазываюсь - боюсь, что украдут все) )
А когда знакомый мужчина предлагает помощь, то почему бы и нет))
Судя по ответам, вы - единственная в своём роде. Это значит, что вам чуждо чувствовать себя слабее, а значит неполноценнее мужчин. Это говорит о том, что вы выше, чем те убогие, которые вам ответили. Искренне ВАМИ восторгаюсь!!!!
Бохан Катя