Прочие дела домашние

Как проводят отпуск те, кто никуда не ездит и не имеет дачи? Перед сотрудниками не бывает неловко за такой "отдых"?

У нас такой контингент, перед которым нельзя хвалиться своими путешествиями, не поймут, осудят " вот кому деньги девать некуда".
В отпуске они работают, получив компенсацию, или пашут на огороде.
Марина Голованова
Лучший ответ
А они без комплексов (без понтов))
Читают, гуляют, встречаются с друзьями, ездят в лес...
Хотя я молча удивлялась, что моя одноклассница - судья! -
все отпуска проводила на даче и ни разу не была за границей.
Занимаются ремонтом, домашними делами, собой, своим хобби, гуляют, читают, смотрят кино, проводят время с семьей, лежат на диване. Перед чьими сотрудниками должно быть неудобно, а главное почему? Неужели торчать кверху опой на огороде лучше и солиднее?
Да как-то плевать на сотрудников...
Лишь бы мне было хорошо, домоседка я, в юности наездилась, ЩаЗ никуда не хочу, даже под расстрелом! Как представлю несколько часов в самолёте среди орущих младенцев и ужратых муЩЩинок... бррррр!
Ну я какое-то время никуда не выезжала, у нас нет такой тенденции на работе кто кого переплюнул в плане отдыха)
Татьяна !!!!!!!
Kadralieva Aizoka Во всех коллективах всю жизнь бахвалились своими отпусками
Ой, у нас одна сотрудница заливала всем, что по загарницам мотается, а я ее как раз в момент ее отпуска в ближайшем парке на лужайке с банкой пива застукала.. а на работе она сказала, что летит в Израиль или там еще куда...
Irina Danilova
да ну стыдно... у всех разные возможности, как-то гнусно, когда меряются своим достатком.. мы же не для кого-то живём, а для себя.. мне не стыдно, я уже давно никуда не выезжала, ущербной себя не чувствую))
Даша Минаева
Irina Danilova Шеля, вы чо? моя давняя знакомая мне всю плешь проела-что я в ближайшем Подмосковье отдыхала, а на юг не ездила... моя жизнь прошла мимо! а как-то я ее пригласила в круиз- только из-за экономии бюджета-она была удивлена, что по сей день не видела уровня комфорта пароходов.. я ее с приличной скидкой пригласила- а так бы еще 100 раз подумали- брать круиз-или в кафе -мороженое сходить...
Даша Минаева контуженные)))) я вообще, считаю это мужикам бабы на старости лет нужны.. вот точно горничные и сиделки.. а бабы и сами лехко проживут))
перед сотрудниками может быть неловко, лишь в том случае, когда "голубя выпустишь" ненароком или зубы не почистишь с утра; -)
а за отдых, у всех свои приоритеты, оправдываться или испытывать неловкость за них, перед посторонними, это дно!
Отсутствие работы уже отдых. Можно съездить по окрестностям в красивые места, можно сходить в музеи, можно в поход с палаткой.
Была бы фантазия, а отпуск хорошо можно и без дальних поездок провести.
Ира Черкашина
Ира Черкашина конечно это в обычной реальности, не в нынешней когда все и везде позакрыто ((((
Наконец я понял, что больше всего роднит меня с отцом. У нас обоих никогда не было отпуска. :))
Анна Карпенко
Есть те, которые просто бухают и им это нравится.
Да - классно-же! Отлежаться, отоспаться, налопаться вкусняшек, посмотреть сериальчики под шампусик, позагорать на пляже!... Отпуск - это маленькая жизнь!...))
Почему перед сотрудниками? А если они тоже никуда не ездят? Я например, свекровь не могу оставить, она на 3х разовом питании.
Дома торчат че ещё им делать
я вот только в отпуск ушла
сижу и плачу, на море нельзя, никуда нельзя
спасибо хоть дом есть за городом, а не тесная коробочка-квартира
Elina Kim
я лучше на диване отдохну чем кверху задом на грядках позвоночник поубиваю.... захочется нагрузки так схожу в зал или бассейн, но ковырять землю - это точно не по мне....
вот уж о сотрудниках меньше всего думаю, когда отпуск свой планирую.
Анна Бивол